Возможно ли в Украине взять прибор в рассрочку?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 08:20:14    Заголовок сообщения: Возможно ли в Украине взять прибор в рассрочку? Ответить с цитатой

Привет всем!

Столкнулся с такой проблемой...

Жену уболтал на покупку прибора на десятку примерно, только в рассрочку. Начал пробивать, мониторить инет, прозванивать, а оказалось, что как-бы в рассрочку можно брать приборы, только, как позже стало известно, по сути это не рассрочка, а кредит с большими процентами, который дает банк. Так продавцы приборов называют "рассрочку"

Скажите, кто-нибудь сталкивался и знает ли вообще - возможно ли в Украине взять прибор именно в РАССРОЧКУ, а не в кредит (интересует рассрочка с выплатой в месяц по примерно 1 тыс. грн. где-то на год)??

(пусть это будет определенный договор с указанием залогового имущества, я не против).

Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 10:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Отчетов насмотрелись, голова закружилась....
Если нет свободных денег на прибор их нужно накопить за год)). А кредит или рассрочку да еще под залог, лучше не брать. А еще учитывая что жену пришлось уговаривать, я вообще молчу.
Из опыта, если хочешь, что то найти нужно исколесить не 1 тыс. км. пройти по горам, дремучим лесам, полям не меньше того. И тогда возможно, удача Вам улыбнется. Да, если нет личного автотранспорта, совсем туго. На поездку в среднем тратится 250грн. если едет комплект из 4 камрадов.
PS. Если сильно хочется купите Асю б.у она тыщ 5 будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 10:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a
Спасибо за ответ.

У меня 3 года опыта копа на самом деле, и прибор валяется уже 2 года где-то в сарае в селе плохой китайский, с которым отмучился первый год...

Последние 2 года постоянно беру на прокат и хожу или с евроаськой 350, или с БХ Платинум Про.

Исколесил, облазил на самом деле много чего и много мест - так, как Вы пишите, и полностью понимаю затраты материальные, физические и моральные на ЭТО дело )

Просто не ожидал, что банально в рассрочку нельзя взять прибор - пропишите в договор привязанность к доллару там, как некоторые продавцы говорят, но почему-то нет.

Печалька. Копить год по 500-1000 грн. не получается, морально тяжело)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 11:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие реалии жизни...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 13:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Аську б/у, но не стоит влазить в рассрочки. Да и если планируете на копе зарабатать, то сразу скажу, - шансы маловероятные, т. к. места порядком за четверть века подвыбиты сильно, а вот кроме прибора будут и другие расходы не маленькие.
Особенно касается тех мест, что находятся вокруг больших городов, в радиусе до 100 км. В каждом селе как минимум 5 копателей есть, + постоянные приезжие.
Поэтому подумайте очень хорошо, стоит ли покупать прибор, если это накладно для семейного бюджета. Я начал копать 4 года назад, и то считаю, уже что опоздал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 13:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, расцвет копа был, наверное, в 2005-2007 годах))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Поліщук


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 153


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 21:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розстрочка можлива на два "бойових" прибора б/у: Майнлаб або БХ. vyrtual@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baton007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3897


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2017 22:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777

Я вот тут читал ваши слова о рассрочке. Вы вроде уже и большой и не глупый человек а мыслите как ребенок. Вы в магазине продукты тоже в рассрочку берете, к доктору ходите? и на своей работе тоже все в рассрочку отдаете? Вокруг вас все зарабатывают ДЕНЬГИ и живут на них.

Накопите денег ( банально накопайте железа) и если к этому времени не пропадет желание, тогда и думайте какой прибор вам купить а не о ХАЛЯВНОМ приборе.

По другому не как.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 08:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
У меня 3 года опыта копа на самом деле

За три года не ВЫСТРЕЛИЛО - думаете, если будет прибор за 10 тыщ, то сразу выстрелит и деньги отобьете?
Копать чермет у вас желания нет - это сразу видно. Иначе с дешевой самоделкой бы ужЕ за три года накопали на нормальный прибор.

А в рассрочку ищИте продавца в своем городе. Может кто и согласИтся. Правда, всё равно придется переплатить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2017 16:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал сегодня, какие металлоискатели выставлены на OLX. Видел объявление одного киевского магазина, выставленное дней десять назад. В магазине можно купить металлоискатель в расстрочку (любую модель).
---- ----
Когда я захотел купить фирменный металлоискатель - а зарплата тогда была маленькая, а инфляция большая - я с каждой получки обменивал деньги на доллары и ложил в копилку. Года через два купил. Но самый первый металлоискатель у меня был самодельный... Обратился я к знакомому радиолюбителю, у которого было много подшивок рурнала "Радио". Он дал мне журнал "Радио №6, за 1967 год", чтобы я переписал текст, и перерисовал схему. Я собрал все необходимые радиодетали. Поисковую катушку склеил эпоксидкой из двух кусков текстолита, там же в катушке стоял подстроечный конденсатор на 150 пикофарад, снятый с какого-то приёмника. Корпус под плату, сделал тоже с текстолита (смотрите фото корпуса). Штангу склеил из двух держаков для лопаты. Саму плату вытравил и собрал тот-же радиолюбитель... Металлоискатель на вид получился не плохой, но брал сантиметров на шестьдесят...



Корпус от моей первой самоделки..JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.71 KB

Корпус от моей первой самоделки..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astaroth


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! С Вашим "нефартом" в поисках займитесь лучше рыбалкой, поиском грибов.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
russell19011983


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 700


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 20:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1219293
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 21:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и визуально делать неплохое находки. С прибором пока такого не получается. Если интересно прошлое можно и в лавке приобрести или на ауке. если интересно самому найти нужно все время внимательно смотреть а бизнес на поиске построить сложно хотя почти все открытия сделали увлеченные люди, а не "профи".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Mon May 29, 2017 20:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Итого как вышел с ситуации - деньги взял в рассрочку с семейного бюджета и в большей мере с кредитки, купил новую аську 400i.

Пробуем ходить, прибор радует.

Критику услышал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы