Подскажите пожалуйста как поступать!?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
psmk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 12:34:05    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста как поступать!? Ответить с цитатой

Добрый день друзья. В общем ситуация такова: учитывая что мною купленный МД евро аську оставил на боевых как миноискатель еще в 2015 году, а возможности приобрести пока нет, я решил пойти покопаться без МД, основываясь на удачу (часто нахожу монеты просто без мд), и интуицию. И так получилось, что в черте города Киева выкопал два снаряда времен ВОВ. Как с ними поступать, я их оставил на том же месте. Если к примеру сообщить об этом в полицию, будет тягонина или возможно другие не приятные моменты? Как мне поступить?
Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 17:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psmk писал(а):
я их оставил на том же месте.

Приветствую! А вот это уже ни в какие рамки не лезет. Где гарантия, что завтра их не найдёт вездесущая детвора? Так и до беды не далеко. Считаю, раз уж так получилось, заявить в компетентные органы это ваша прямая обязанность. А что до тяганины и т. д. то думаю больших проблем не будет, каждый день находят вопы и заявляют об этом.
С ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
psmk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 18:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client463434 писал(а):
psmk писал(а):
я их оставил на том же месте.

Приветствую! А вот это уже ни в какие рамки не лезет. Где гарантия, что завтра их не найдёт вездесущая детвора? Так и до беды не далеко. Считаю, раз уж так получилось, заявить в компетентные органы это ваша прямая обязанность. А что до тяганины и т. д. то думаю больших проблем не будет, каждый день находят вопы и заявляют об этом.
С ув!


Там дети не гуляют.... если бы в том месте где могут гулять, само собой как минимум убрал их. Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 18:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psmk писал(а):
Там дети не гуляют....

И тем не менее это не повод оставлять там такую "бяку". С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
psmk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 21:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ситуация такова... набрал 102, пояснил ситуацию, попросили приехать и показать место находки. Учитывая что был вечер, я показал место, написал объяснение при каких обстоятельствах нашёл, подождал пока проверят мои данные и уехал. В целом заняло полтора часа времени.
Вот только что приехал домой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 05:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psmk писал(а):
набрал 102, пояснил ситуацию,
Вот только что приехал домой.
Чисто человеческий поступок. С ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
psmk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 08:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client463434 писал(а):
psmk писал(а):
набрал 102, пояснил ситуацию,
Вот только что приехал домой.
Чисто человеческий поступок. С ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
subos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 19:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psmk писал(а):
В общем ситуация такова... набрал 102, пояснил ситуацию, попросили приехать и показать место находки. Учитывая что был вечер, я показал место, написал объяснение при каких обстоятельствах нашёл, подождал пока проверят мои данные и уехал. В целом заняло полтора часа времени.
Вот только что приехал домой.

Скажите пожалуйста вы писали при каких обстоятельствах нашли то есть вы написали что занимались копом металлоискателем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Cashalot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 19:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скажете нашел, закопал, а потом через месяц позвонил - это при их желании уже статья за хранение. Могут таскать периодически, где еще закопал, с кем ходил и т.д. Будут приходить повестки из прокуратуры, "А шось згадалы?"
Только так - нашел час назад, без МД, водой вымыло или так видно было.
С МД не хожу. И сфоткайте на телефон Акт передачи полицией ВОПа саперам.
Или так - купил симку, позвонил и выкинул, типа грибник. координаты дал и место обозначил пустыми бутылками на деревьях или еще чем.
Сам закапываю, камрады иногда звонять, если возле жилых зон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы