Пабло Пикассо и его украинская любовь

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 22:04:35    Заголовок сообщения: Пабло Пикассо и его украинская любовь Ответить с цитатой

Имя Пабло Пикассо известно всему миру, его картины продаются на самых престижных аукционах за баснословные деньги. Он входит в плеяду выдающихся художников современности. Однако большинство украинцев даже не догадываются, что человек, который вызвал наибольшее влияние на творчество этого художника родилась именно в Украине в городе Нежин. Страсть к балерине Ольге Хохловой поглотила Пабло Пикассо полностью.

Ольга Хохлова родилась 17 июня 1891 года в Нежине. Ее семья была достаточно большой. Детство она провела в Нежине, но поскольку отец был военный, его через несколько лет из Нежина перевели в Петербург. Соответственно, Ольга поступила в Петербургский пансион, где обучение велось на французском языке.

Начиная со школьных лет в ее жизни появилось огромное увлечение — балет. Она настолько влюбилась в него, что сначала начала участвовать в любительских спектаклях, а потом уже заниматься профессионально. В 1912 году поступила в балетную труппу Сергея Дягилева, которая все время гастролировала по Европе.

Как же состоялось знакомство Ольги Хохловой с Пабло Пикассо? Пикассо работал художником, оформлял театральную сцену, именно тогда он увидел известную балерину, и между ними зародились романтические отношения.

Стоит отметить, что Пикассо привык к быстрым победам над женщинами. Ольга же была первой женщиной, которая дала ему «от ворот поворот». Он увлекся балериной со всем присущим ему темпераментом, но она не отвечала взаимностью. И Пабло Пикассо понял, что нужно менять свой подход к этой женщины. Он сделал ей предложение. Летом 1918 года в Париже молодые люди поженились.



Пикассо действительно думал, что это любовь на всю жизнь. 4 февраля 1921 года Ольга родила сына Пауло. Это были лучшие годы их совместной жизни. Художник по-прежнему любил свою жену, писал в основном только портреты членов своей семьи. Это было единственное время в его жизни, когда он жил, как порядочный семьянин.

Могла идиллия продолжаться вечно? Пикассо надоела спокойная жизнь и роль салонного портретиста, навязанная Ольгой. Видя его охлаждение, Ольга начала ревновать. Первое время безосновательно, так как Пабло продолжал ее любить. Пока не встретил молодую девушку Мари.

Мужчина вернулся к привычному для себя образу жизни: самостоятельно выбирал одежду, экспериментировал со стилями, менял натурщиц. Следствием этого стали быстротечные частые любовные связи. Некоторое время Ольга это терпела, пока не появилась на пороге ее дома молодая девушка с младенцем, сказав, чтобы Ольга посмотрела на еще одно творение ее мужа.

Униженная Ольга забрала сына и уехала в Канны. Пабло быстро охладел к девушке, пришедшей к нему с ребенком, и расстался с ней. Ольга продолжала жить надеждой на возвращение мужа. А он все менял любовниц, не давая им шанса занять в его жизни важное место.

Это было последней каплей, после которой отношения Пабло Пикассо и Ольги Хохловой окончательно разорвались после 17 лет совместной жизни. Женщина сразу подала на развод, но против развода выступил сам Пикассо, поэтому юридически их брак продолжался еще 20 лет.

В последние месяцы жизни, которые Ольга Хохлова провела в Каннах, она написала бывшему мужу письмо с просьбой приехать. Женщина хотела попрощаться, но Пикассо так и не приехал к ней. Ольга Хохлова умерла 11 февраля 1955 года. После этого Пабло Пикассо вдруг женился, но в браке прожил недолго. Он имел всемирную славу, но имел ли он семейное счастье за пределами отношений с Ольгой Хохловой?

Источник: na-skryzhalyah.blogspot.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы