Осторожно, воры, или несколько правил безопасности коллекционера

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2017 23:23:53    Заголовок сообщения: Осторожно, воры, или несколько правил безопасности коллекционера Ответить с цитатой



Количество коллекций с каждым годом становится все больше. Вместе с ним растет цена на ценные экземпляры. Данный факт вызывает у воров огромный интерес к коллекционированию. Многие это понимают, но подходят к вопросу безопасности в несерьезном ключе.

Молчание – лучший способ обезопасить себя и свою коллекцию. В малознакомых компаниях лучше всего скрыть свои увлечения. Чаще всего страдают те, кто не умеют держать язык за зубами. Они могут рассказать первому встречному о своих коллекциях и ценных в них экземплярах.

Большой вред могут нанести современные технологии. Многие коллекционеры выкладывают в сеть фотографии своих экспонатов. Однако они забывают отключать функцию геотега, который отображает точное место сделанного снимка. Фотография сама расскажет злоумышленнику, где можно хорошо и быстро нажиться. Поэтому, важно осторожно делиться фотографиями в интернете.

Не стоит надолго оставлять свою коллекцию без присмотра в пустой квартире. Обычные воры могут легко ее найти и продолжить искать другие драгоценности. В этом случае, может помочь сейф, но он не обеспечивает полную гарантию. Перед долгим отсутствием, лучше оставить коллекцию у проверенных друзей или в банке.

Если коллекция содержит массу ценных экземпляров, то ее можно полностью описать и приложить фотографии. Такая предосторожность, после похищения, поможет отыскать ее быстрее по отдельным экспонатам.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bili


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 106


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 13:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день помогает только сигнализация стоящая на пульте охранной фирмы и + для очень ценных вещей сейф .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы