Задержание черного археолога СБУ обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 20:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martingal, все правильно, он даже не мог "выйти на связь", так-как у него, в это время, уже копошились "органы". ...И тема, о "не выходе" появилась чуть раньше времени... что наводит на мысли!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 22:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMITY писал(а):
И тема, о "не выходе" появилась чуть раньше времени... что наводит на мысли!

Совершенно верно! Администрация Виолити уже кричала о невыходе на связь, когда у человека всё это добро было конфисковано, а срок выхода на связь по правилам аукциона(72 часа) ещё не закончился. И бывший СБУшник одно время тут на Виолити командовал парадом на аукционе, а их, бывших, как и ментов - не бывает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex7036


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 05:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMITY писал(а):
martingal, все правильно, он даже не мог "выйти на связь", так-как у него, в это время, уже копошились "органы". ...И тема, о "не выходе" появилась чуть раньше времени... что наводит на мысли!

Все верно.Есть у меня знакомые в Новгороде,вчера звонил,расказали(не знаю правда или нет,на себя такую ответственность брать не буду)Предложили продавцу люди со стороны на 30 тыс.меньше.Он отказался,и выставил на Виолити.Не было ни контрабандистов,ни ни попытки вывоза,просто в наглую отжали пи.ары.А со стороны Виолити ПОПАХИВАЕТ.Да простит меня продавец.Лично я думаю срока ему не будет,оформят добровольную сдачу(если конечно предметы не с кургана)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 06:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex7036 писал(а):
SMITY писал(а):
martingal, все правильно, он даже не мог "выйти на связь", так-как у него, в это время, уже копошились "органы". ...И тема, о "не выходе" появилась чуть раньше времени... что наводит на мысли!

Все верно.Есть у меня знакомые в Новгороде
CБУ потрібно звернути на це увавгу!
Alex7036 писал(а):
[quote=Alex7036]Лично я думаю срока ему не будет,оформят добровольную сдачу(если конечно предметы не с кургана)
Кургани насипали "СКІФИ" і час від часу "КОЗАКИ",комплекс до цих двох періодів нашої історії ,відношення не має.Комплекс виготовили в промежності цих періодів.Скіфів уже небуло,а козаків ще небуло.На той момент коли адміністрація аукціону ,виклала на обговорення тему про "невихід на звязок" правила аукціону були переписані ! Підправили пункт"По завершені торгів,продавець має вийти на звязок через три хвилини,в іншому випадку буде вважатись "КОНТРОБАНДИСТОМ".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 08:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex7036 писал(а):
Думаю на Виолити мы больше никогда не увидим чего нибудь стоящего.


Ну да, ну да.

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akinak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 10:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации всем на такой случай:
1. Иметь договор с адвокатом, и при задержании ничего без адвоката не говорить и тем более не подписывать (понятно что может быть не дешево, но отправиться в СИЗО думаю никому не охота)
2. На допрос только с адвокатом
3. Не идти на сделку со следствием, обычно если её предлагают, то у правоохранителей на Вас ничего нет
4. Не хранить дома особо ценный вещи, деньги, оружие и т.п., так как все будет изъято при обыске
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 10:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akinak писал(а):
Рекомендации всем на такой случай:
1. Иметь договор с адвокатом, и при задержании ничего без адвоката не говорить и тем более не подписывать (понятно что может быть не дешево, но отправиться в СИЗО думаю никому не охота)
2. На допрос только с адвокатом
3. Не идти на сделку со следствием, обычно если её предлагают, то у правоохранителей на Вас ничего нет
4. Не хранить дома особо ценный вещи, деньги, оружие и т.п., так как все будет изъято при обыске


Может проще - не копать?
Собссно, думающий народ выводы сделал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akinak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще иметь мозг в любом деле
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верховна Рада ухвалила закон про посилення охорони культурноi спадщини. По 5-му каналу в бегущей строке было. Что там за новшества, кто знает? Может уже и клюшки запретили, а я только на коп собрался?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akinak писал(а):
Проще иметь мозг в любом деле

Хорошо, как тогда продавать антиквариат в нашей стране? Меня, например, комплексы не интересуют, больше монеты, да и то не всякие, ибо не являюсь нумизматом до мозга костей. Как быть и что делать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF™


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 4221


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути взяли не на чем лепят что попало , данная реликвия не относится к курганам скифам казакам и тд.... доказательства что извлекали из земли тоже нет. это все могло достаться от бабушки в наследство а продавать никто не запрещает фамильную ценность. аукциону уже если не ошибаюсь 7 лет миллионы продавцов и лотов. ответственность криминальная должна быть если оно конечно краденое из музея или частной коллекции на которые есть доки или есть доказательство что вскрывали могильник курган или еще какую то культурно археологическую местность но не поле или огород.
а если человек нашел это в поле то скажите чем отличается данные артефакты от найденной полушки или деньги ценой в 20 грн которой тоже 300 лет. выходит тогда давайте пересадим пол страны, так получается. ибо за 7 лет на виолити продали 50 миллионов лотов из них половина могли быть копаны на территории Украины. а другая половина не копанная то же можно до усирачки мучат продавца и покупателя и внушать ему "что ты это выкопал из могильника готовся мы тебя будем сажать "
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF™


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 4221


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно что сейчас из хобби могут сделать грабителей могил и тд...
тогда давайте из всех рыбаков делать браконьеров и сажать тоже не говорю уже про охотников.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF™


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 4221


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 13:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите к примеру взять семью татар а там по наследству достались похожие украшения 15-16 век и семья решила продать семейную ценность через интернет. так что теперь СБУ их арестует и скажет все они черные копатели, откопали хотели вывести и тд....
и таких примеров много может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 14:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зинзиля"]
akinak писал(а):


Может проще - не копать?
Собссно, думающий народ выводы сделал.
Копати можна в себе на городі!А шукеати тільки металолом з МД.Металолом можна шукати ,де хочеться.Все інше що ніби має історичну цінність ,потрібно купляти в незнайомих людей,по ціні металолома. А їхатьи шукати артефакти з МД,це глупость,я ще не бачив щоб хтось щось стояще знайшов з МД.Все цікаве знаходиться очима і в себе на городі,особливо третім! ГЛАЗОМ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex7036


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 14:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 писал(а):
Кургани насипали "СКІФИ" і час від часу "КОЗАКИ",комплекс до цих двох періодів нашої історії ,відношення не має.Комплекс виготовили в промежності цих періодів.Скіфів уже небуло,а козаків ще небуло.

В этом Вы глубоко заблуждаетесь.Есть такое село под Черниговом (Шестовица)Там в лесу целый ряд курганов 11-12 века.Читайте литературу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 20:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex7036 писал(а):
Там в лесу целый ряд курганов 11-12 века.Читайте литературу.

А откуда известно что эти курганы 11-12вв, а не скифские 5-7вв до н.э.? Вы их вскрывали? Тогда наверное вскрывал тот, кто писал литературу? Так вот он - и есть "чёрный археолог", который вскрывает древние курганы и погребения, а не мы, бегающие по полям и лесам с МД
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex7036


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 05:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди вы что тупые?
fedya_valki писал(а):
А откуда известно что эти курганы 11-12вв, а не скифские 5-7вв до н.э.?

Может кто писал историю Украины и есть черный археолог я не знаю,решайте сами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0
И немножко поправлю,не ( 5-7вв до н.э.?) а 8 в.до н.э.- 4 в. н.э.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fedya_valki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 1045


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 12:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex7036 писал(а):

Может кто писал историю Украины и есть черный археолог я не знаю,решайте сами.

Да я уже решил, когда видел работу "белых" археологов, раскапывавших погребения ЧК на наших краях. Рядом с шурфами видел сложенные кучкой фрагменты человеческих костей, хоть бы прикопали где-то, блин . Да и по Вашей ссылке цитирую: "на котором исследовано 148 курганов с погребениями воинов-дружинников". Вот какого лешего "исследовать" курганы с погребениями? Да это всё равно что выйти на любое кладбище и "исследовать" старые заброшенные могилы в поисках артефактов. Слов нету...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex7036


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 1018


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами.Сам видел работу архов,когда они в 2006 раскопали могилу Скандинавского Конунга.Яма в лесу так и осталась не зарыта,а более 80-ти золотых и серебренных предметов так ни кто в музее и не увидел.(Яма примерно 8-8-2 метра)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


akinak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 17:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше новостей по теме не было?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы