Киндер сюрпризы: игрушки для детей и взрослых

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 18:31:46    Заголовок сообщения: Киндер сюрпризы: игрушки для детей и взрослых Ответить с цитатой



На шоколадных яйцах с игрушкой внутри выросло не одно поколение. Kinder всегда был самым желанным подарком для любого ребенка. Чудо-сюрприз появился в 1972 году, когда Европу заполонили шоколадки с игрушкой внутри. Торговой маркой владеет итальянская фирма Ferrero.

Скромные подсчеты информируют о существовании 90 тысяч различных киндер игрушек, которые когда-либо выпускались. В 2007 году на одном интернет аукционе появилась коллекция, которая насчитывала такое количество безделушек, что лот был продан за 30 тысяч евро. Можно смело сказать, что сегодня реальное количество игрушек из Kinder Surprise перевалило за 100 тысяч.

Коллекционеры больше всего ценят экземпляры, раскрашенные вручную. Автором этой идеи являлся дизайнер из Швейцарии Генри Рот. Никто не мог и подумать, что довольно простые маленькие игрушки станут популярными на весь мир. Сегодня существует огромное количество моделек из Киндера, которые были раскрашены руками.

Если затрагивать вопрос о цене, то иногда она просто поражает. Один экземпляр может стоит несколько тысяч долларов. Такое ценообразование обычно происходит из-за лимитированного тиража той или иной игрушки. Бывает, что одна и та же игрушка может иметь разные размеры или другую окраску. Некоторые коллекционеры теряют головы в погоне за такими экземплярами.

Сегодня даже существует специальные каталоги по киндер игрушкам. Они дает возможность коллекционеру оценить свои труды и быстро найти понравившиеся образцы.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы