5 июня: открытие Музея Гревен, полет Кудашева в Киеве и Apple II

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 10:26:51    Заголовок сообщения: 5 июня: открытие Музея Гревен, полет Кудашева в Киеве и Apple II Ответить с цитатой



5 июня 1882 года в Париже был открыт Музей Гревен. В его коллекции находится около 450 восковых фигур знаменитых людей или вымышленных персонажей. Большая часть экспозиции представлена в виде сцен, изображающих ключевые моменты истории Франции.

1894 — во Львове начала работу крупнейшая за всю историю Галичины Общая Краевая выставка. Ее экспозиция охватывала все отрасли тогдашнего хозяйства региона. В ней приняли участие как местные, так и зарубежные участники. Главным опекуном Выставки был сам император Франц Иосиф I.



1910 — в Киеве состоялся первый в истории полет отечественного самолета (пилот самолета — автор его конструкции профессор Александр Кудашев).

1919 — в ходе украинского-польской войны началась Чертковская операция Украинской Галицкой Армии (УГА), в ходе которой от поляков освободили Чертков, Тернополь, Бучач и Перемышляны.



1977 — в продаже появился первый персональный компьютер Apple II. Это было первое серийно выпускавшееся компанией Apple Computer устройство, которое было прямым наследником компьютера для энтузиастов Apple I. Оно никогда не производилось в больших количествах, но уже содержало много идей, обеспечивших впоследствии ему успех.

1990 — Всеукраинский Православный Собор в Киеве провозгласил возрождение Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ), возобновил церковную структуру в виде патриархата и избрал первым украинским патриархом митрополита Мстислава Скрипника.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы