От чего зависит ценность антикварный часов на современном антикварном рынке?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 13:07:00    Заголовок сообщения: От чего зависит ценность антикварный часов на современном антикварном рынке? Ответить с цитатой

Старинные точные механизмы всегда будут оставаться ценными объектами для вложения денежных средств. Временные рамки для ретро-часов открылись во второй половине XIX века и закрылись к середине кварцевой революции. Более старые экземпляры уже можно считать антиквариатом.



Самую высокую ценность в себе несут образцы из лимитированных серий. Раньше многие компании старались выпустить несколько линеек часов с ограниченным тиражом. Уникальные серии часовой продукции подкреплялись выпусками по случаям юбилеев и знаменательных событий.



Среди коллекционеров высоко ценятся модели часов, число которых в мире не превышает сотню экземпляров. Иногда прославленные часовые компании создавали лимитированные серий в корпусах из драгоценных металлов. Они также разрабатывали уникальные творения точных устройств, которые были специально рассчитанные на коллекционеров.



Редкость является истинным отображением ценности антикварных часов. Почетные места в больших коллекциях обычно занимают экземпляры, которые принадлежали известным людям.



Самыми дорогими часами за все время существования аукционов является один образец компании Longines. Он был выпущен в 1930 году. Этой старинной вещью когда-то пользовался легендарный ученый Альберт Эйнштейн. Часы были проданы на аукционе за 600 тысяч долларов, что в 30 раз больше первоначальной стоимости.

Источник: transantique.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы