маск 5 и катушки

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
stas878


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 10:20:13    Заголовок сообщения: маск 5 и катушки Ответить с цитатой

всем доброго дня , купил маск 5 с 12 катушкой походил два дня ну что то не понравилось , делаешь чуйку больше фонит и издает постоянно звуки от грунта да и большая она для мест где есть метал мусор , купил 9 дд катушку первое что удивило фона почти нет и звуков от грунта почти тоже а если и есть то очень тихие и мд стал стабильней , и так сделал три ямки первая штык одна гривна , вторая меньше штыка 50 коп третья пол штыка кусочек свинца , на 8 кгц на чуйке 25 обе катушки видят одинаково на 18 кгц чуйка 21 , 9 дд чуть хуже видит в штык одну гривну , но есть еще нюанс 12 катушка на 8 кгц чуйка стабильная это 25-26 , 18 кгц чуйка 21-22 , а на 9 дд все стабильно 8 кгц 27-29 18 кгц 23-25 , вывод 9 дд при том что чуйку можно ставить больше видит не знаю как глубже но то что не хуже 12 дд точно , у меня сомнение на счет 12 дд или она себя так ведет потому что большая ? или может брак ? , кто ходит с 12 дд подскажите свое мнение , всем спасибо кто прочитал мое сравнение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 12:11:26    Заголовок сообщения: Re: маск 5 и катушки Ответить с цитатой

stas878 писал(а):
всем доброго дня , купил маск 5 с 12 катушкой походил два дня ну что то не понравилось , делаешь чуйку больше фонит и издает постоянно звуки от грунта да и большая она для мест где есть метал мусор , купил 9 дд катушку первое что удивило фона почти нет и звуков от грунта почти тоже а если и есть то очень тихие и мд стал стабильней , и так сделал три ямки первая штык одна гривна , вторая меньше штыка 50 коп третья пол штыка кусочек свинца , на 8 кгц на чуйке 25 обе катушки видят одинаково на 18 кгц чуйка 21 , 9 дд чуть хуже видит в штык одну гривну , но есть еще нюанс 12 катушка на 8 кгц чуйка стабильная это 25-26 , 18 кгц чуйка 21-22 , а на 9 дд все стабильно 8 кгц 27-29 18 кгц 23-25 , вывод 9 дд при том что чуйку можно ставить больше видит не знаю как глубже но то что не хуже 12 дд точно , у меня сомнение на счет 12 дд или она себя так ведет потому что большая ? или может брак ? , кто ходит с 12 дд подскажите свое мнение , всем спасибо кто прочитал мое сравнение

Вы лучше спросите у кого паук на Маске 5 работает на какой чуйке и не ложнячит?! Про срабатывания на землю я уже писал, но так как меня не понимают в этом плане, то решайте методом тыка!
Так будет правильней Но если при любых отстройках от грунта катушка пищит на землю, то она на ваш прибор не пойдёт! Кстате, может пойти на Трациан 13 кГц . Как то так!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 01:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878
У меня по началу с пауком та же ситуация была. Даже грешир конкретно на производителя, что бракованная катуха. Оказалось что практически все пауки себя так ведут. Я в основном хожу на чуйке: 26, и иногда на 27(если легкий грунт и нет разных помех) обязательно!!! выключать телефон, или ставить в "режим полета".
Была проблемма с отстройкой грунта. После дождя, в лесу, не смог отстроить прибор. ГБ -0 и просил еще в "-" дать. Залез в мозги (один-единственный раз, ремонтировал бормашинку "Дремель" по гаррантии, и больше не хочу. Пока сам не сделаеш, гаррантия не помогает ), и регулировкой переменного резистора, отстроил прибор при помощи кусочка феррита, заранее установив показатель "ГБ" на число 100. Феритом махать как при отстройке на грунт, приближая его к катухе на сантимив 3-4, не ближе, пока не пройдёт него реакция. Резистор много оборотный (30 об.), и отстроить ГБ можно очень точно. Нужно немного поиграться правда, но оно того стоит. Теперь у моей Маски диапазон отстройки, по 100 делений в обе стороны. Проблемы отстройки на абсолютно любой грунт пропали.
Нужный Резистор(если что) - голубой кубик с латунным винтиком под маленькую, плоскую отвертку, на краю этого самого кубика. Немного во время регулировки (при его поворачивании) будет подглючивать, это норма.
Отдельная благодарность за консултацыи и дельные советы по данному вопросу: Александру (Саня Т.), Владимиру (Золотое Руно), и Максиму (Коилмен)

С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 20:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76
Спасибо дружище, приятно то что хоть кто то в нас верит!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 20:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не вы , давно бы штангу на какие-нить грабли пришлось бы примучивать
Одно хорошо. Я "познавал" Маску в полях, а не в лесу. Это ее и спасло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76 писал(а):
Если бы не вы
Одно хорошо. Я "познавал" Маску в полях, а не в лесу. Это ее и спасло
Как результат?
Как там слушок за 5+ ? Всё так тихо что вообще стрёмно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas878
Можно Вам такую катуху подобрать что будет работать лучше ваших двух!
На выбор!
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1557575&postdays=0&postorder=asc&start=100
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Как-то приутихло всё по 5+.
Одиночно, покупают в Болгарии... И Тишина...
А результат:-
Даж в лесу умудряюсь по зарослям с припевами и подглюкиваниями об преграды находочки цеплять. Володя (БВА) подбил, своим вопросом о поиске в лесу. Так мне так понравилось, что не вылажу из лесу, как партизан
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 23:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76 писал(а):
Саня Т.
. Володя (БВА) подбил, своим вопросом о поиске в лесу. Так мне так понравилось, что не вылажу из лесу, как партизан

Да я тоже от этом думал, но у меня проще, без лишних писков по лесу!
Если молчат за 5 + то видать то и хвалится не чем!
Ладно не буду тему гадить, а то разошёлся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 11:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.


Просто все копают с масками 5+ мне нравится прибор из тех что были на битых местах и с катушкой 9 результат есть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 11:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marchela писал(а):
Саня Т.


Просто все копают с масками 5+ мне нравится прибор из тех что были на битых местах и с катушкой 9 результат есть

Приветствую! Да я не сомневаюсь, хороший прибор! Но с крутилками мне милее! На сколько у Вас по цыфрам настраивается на грунт баланс?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 12:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Песок где то от 32, чернозем от 60, единственное по питанию сколько заряжать? Диод красным и ждать к синему? На всех акумах 1.40- 1.41 вольта долгий был разряд 3 дня катушку еще бы для самоуспокоения по более, хотя и 9 норм был вопрос по 1 штанге от блока маленький стук.... моточек изоленты и норм
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 13:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Marchela писал(а):
Саня Т.


Просто все копают с масками 5+ мне нравится прибор из тех что были на битых местах и с катушкой 9 результат есть

Приветствую! Да я не сомневаюсь, хороший прибор! Но с крутилками мне милее! На сколько у Вас по цыфрам настраивается на грунт баланс?


И если можно, то и цыферки отстройки на феррит??? Плиз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 18:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сюда скину
http://www.youtube.com/watch?v=63wJ7CFZuDM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maks31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 22:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="death76"]Саня Т.
Как-то приутихло всё по 5+.
Одиночно, покупают в Болгарии... И Тишина...
А результат:-
Результат только
Я один раз не смог отстроится, недалеко была леп и мокрый грунт был.
А так все без проблем, по сухому вообще очень быстро.
Тел да надо отключать.
Если я не ошибаюсь 12 паук толька 18 частоты идет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Sun Jun 18, 2017 00:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks31 писал(а):

Я один раз не смог отстроится, недалеко была леп и мокрый грунт был.
А так все без проблем, по сухому вообще очень быстро.

Приветствую.
5-ка тоже гораздо лучше строится на сухой грунт чем на мокрый. Наверное это всех высокочастотных аналогов касается, не в курсе, и возможно ошибаюсь.
Помоему как и у цыфровиков, повышается глубина, но ростут сильно и помехи от солей разных металлов,оторые понижают эту же глубину. Но большие цели, всё-же видит глубже в мокром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы