Легенда утеса Персе: как капитан Дюваль пытался сохранить свои сокровища

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2017 20:14:29    Заголовок сообщения: Легенда утеса Персе: как капитан Дюваль пытался сохранить свои сокровища Ответить с цитатой



Капитан Дюваль всю свою жизнь посвятил пиратству, но ему так и не удалось добиться славы. В любом случае, он навсегда связан с историей об утесе Персе.

В легенде упоминаются английский военные корабли, прижавшие судно капитана к полуострову Гаспе. Бегство было его единственным шансом на спасение. Поэтому он решил, как можно надежнее спрятать свои награбленные сокровища.

Дюваль узнал о вершине утеса от проводника-индейца, который показал ему тайный проход. Чтобы попасть наверх, один из пиратов продолжал долгое время обстреливать верхнюю точку Обелиска. Он использовал мушкетные пули. Потребовалось огромное количество попыток, прежде чем у пирата получилось надежно закрепить конец веревки на остром гребне Обелиска.

Одному матросу все же удалось взобраться на пик утеса и затащить сундуки с драгоценностями. Он решил сохранить клад от любителей легкой наживы. Поэтому было принято решение на утесе взорвать пороховую бочку. По легенде, именно этот взрыв и являлся главной причиной образования когтеобразного обрыва, нависающего над морем.

Нет документов, которые могли бы доказать или опровергнуть легенду. Несмотря на многочисленные попытки попасть на вершину Утеса, людям до сих пор не удалось найти легендарное сокровище.

Источник: ru.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы