Ценный подарок от жителя республики Кипр доступен украинцам

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jun 22, 2017 16:47:31    Заголовок сообщения: Ценный подарок от жителя республики Кипр доступен украинцам Ответить с цитатой



18 июня 2017 в 13-00 в вестибюле Музея Тараса Шевченко (II этаж) Шевченковского национального заповедника состоялось торжественное открытие выставки филателистической шевченкианы, подаренной украинцем Георгием Георгиадисом.

Житель республики Кипр, Георгий Георгиадис родился в Украине. С детства увлекался коллекционированием марок. В 1971 году основой его собрания стала Филателистическая Шевченкиана, которую он подарил Шевченковскому национальному заповеднику к 200-летию дня рождения Т. Г. Шевченка.

Коллекция состоит из 600 уникальных экспонатов музейного значения, связанных с именем Тараса Шевченка: почтовые штампы и Российские марки дореволюционной эпохи, блоки и марки Украины, СССР, и зарубежных стран, а также конверты. Коллекция насчитывает более 10 раритетов.

На выставке представлены почтовые отправления до марочного периода. Листы с текстом письма, которые отправлялись без конверта. На них стоят отметки, указаны адреса и штампы. Есть марки почты Российской империи и редкие марки УНР.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы