В погоне за кладом: легеда острова Кокос

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jun 22, 2017 17:48:22    Заголовок сообщения: В погоне за кладом: легеда острова Кокос Ответить с цитатой

Новый исторический отрезок острова начинался с первой четверти XIX века. В этот период на территорию начали отправляться первые экспедиции любителей поисковых работ. С того момента за сокровищами на Кокосе охотилось более 300 снаряженных групп.

Информацию о кладе указывала карта Томпсона. Перед смертью он передал ее своему товарищу Фицджеральду. Ее постоянно копировали, перерисовывали и продавали. Однако все эти процедуры никого не привели к успеху.

В итоге, люди начали спорить о неверном копировании карты и ложном обозначении клада на ней. Были варианты, на которых сокровище обозначено возле горы в центре острова. На других экземплярах, клад был отмечен в подводном гроте или под землей. Продажи поддельных карт приносили торговцам немалые средства.



Фицджеральд пытался собрать экспедицию на остров, но не имел достаточно средств. Поэтому он решил перепродать свою карту, которую он получил от друга. С того момента настало затишье вплоть до середины века.

Новая волна интереса к кладу на острове возникла с появлением в Сан-Франциско некоей Мери Уэлч. Она была захвачена пиратами, но корабль был перехвачен англичанами. Капитан был казнен, а Мери приговорили к каторге. После освобождения она организовала синдикат, чтобы вырыть сокровища, практически спрятанные у нее на глазах.

В 1854 году Мери со своей группой удалось попасть на остров Кокос. Но ландшафт территории слишком и быстро изменился. Синдикат начал проводить поиски вслепую, но так ничего и не нашел. Организация распалась, а Мери Уэлч удалось нажить огромное состояние с рассказов про остров и с продажи пиратских карт.

Источник: ru.m.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы