Половинка жетона

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 11:56:40    Заголовок сообщения: Половинка жетона Ответить с цитатой

Приветствую.Вчера выкопал такой вот предмет..По идее половина ЛОЗа?или ошибаюсь??Подскажите по предмету и расшифровке.с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 11:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 13:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный предмет.Когда то уже подобный копаный(!) обсуждался,но все склонялись к мнению что "кака"..Один предмет ещё так-сяк,а вот несколько??
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=871510&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://st.violity.com/files/2012/07/10/18/20256_1341932692.jpg
http://st.violity.com/files/2012/07/10/18/20256_1341932713.jpg
http://st.violity.com/files/2012/07/10/18/20256_1341932728.jpg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 15:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,непонятно чем закончилась история давно минувших дней.Нужно воскрешать.Жду ваши предположений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 22:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу экспертов выразить своё мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2017 21:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригласил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 07:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
За прошедшие 5-ть лет моё мнение не изменилось: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=871510&postdays=0&postorder=asc&start=0
К сожалению более добавить нечего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 08:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим Анатольевич,я так понимаю с ваших слов,что найдено два самопала в разных регионах.Неужели всё так просто.А если поднимут ещё несколько таких же жетонов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 09:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mex64 писал(а):
Уважаемый Вадим Анатольевич, я так понимаю с Ваших слов, что найдено два самопала в разных регионах. Неужели всё так просто. А если поднимут ещё несколько таких же жетонов?


Уважаемый mex64, нет, не всё так просто.
Все доводы относительно того, что жетон самопальный, приведены в теме 5-ти летней давности, почитайте внимательно.
Ваше желание обладать мегараритетом тоже понятно. Если бя я сам нашёл такой жетон, наверное так же не верил бы увтверждающим то, что он не орнигинальный.
Вы не написали, в какой области Вы его нашли. Но, дело даже не в этом. Почитайте о РОА. Только не в "Википедии", а что либо более-менее нормальное с точки зрения исторической достоверности. Обратите внимание на то, с какого периода появилось официальное название РОА, где РОА воевала и так далее.
P.S. Вы просили меня высказать мнение, я его высказал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 11:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жетон найден в Винницкой обл.И всё же кому и зачем в то время нужны были такие жетоны,даже если они сделаны кустарным путём?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 12:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разрешения ТС "вклинюсь",т.к.оба предмета найдены в моём присутствии..Вадим Анатольевич спасибо за мнение.
Вадим Анатольевич писал(а):
Все доводы относительно того, что жетон самопальный, приведены в теме 5-ти летней давности,
да,кривенько-косоватый,с тех.браком и тд..Первый найден в Черкасской обл,2-й в Винницкой..Судя по корозии на основе жетона,пролежал в земле не один десяток лет.Да и "почерк мастера" тоже прослеживается..Вроде как в одного "станка"..А и при наличии пустых болванок(заводских) в период ВОВ,зачем было кому то пилять в ручную..После сорушительного фиаско первого жетона,вроде всё было относительно ясно:рукоблудно-фантазийное творчество..Но вот новая находка,уже из другой области..Ну не могли же при советах бегать по лесам "реконы" в формах немецких и "терять" жетоны?Или неизвестный мастер сварганил ЛОЗов жменьку,ездил по областям Украины и разбрасывал по лесам?Чисто для себя хотелось бы определиться:кто?когда?а главное-зачем??
п.с.вариант "местного рукоблудия" тех времён отпадает?с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2858


СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 21:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно качественное макро фото шрифта, и также качественное фото оборотной стороны.....я думаю это может несколько прояснить ситуацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2017 06:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно,сегодня добавлю..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 07:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.фото добавил.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2858


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 13:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не однозначный предмет.. Продаваться будет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 14:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продать кота в мешке?Давайте всё же искать истину.Продавать буду когда конкретней определюсь.Жетон выкопан в лесу на глубине 20см,примерно 1-2км от находки стоит памятник евреям расстрелянным ,в этом лесу во время войны,кроме гильз находок по войне у меня не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 19:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Не однозначный предмет
спасибо,что высказали мнение..Уже "прогресс"..А то есть два в разное время и в разных местах копаных предмета,и оба "фантазийно-не настоящие"..Мне,как очевидцу процесса,просто интересно стало..Кто,когда и зачем?Одни вопросы пока..Хочется прийти к общему знаменателю по этим жетонам..Не стоит забывать,что в каждом правиле есть исключения..Да.жетоны не соответствуют "общевермахтовским" стандартам,но оба копаны и в разных областях-факт,который лично подтверждаю..
А могли существовать некие "местные" формирования,входящие или сочувствующие немцам?Не официальные так скажем..Не хватало обмундирования и фурнитуры,вот на местном уровне и клепали жетоны..И может это вовсе не та РОА(Власова) о которой мы думаем,а другая расшифровка..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Odin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 2858


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 21:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mex64 писал(а):
Продать кота в мешке?Давайте всё же искать истину.Продавать буду когда конкретней определюсь.Жетон выкопан в лесу на глубине 20см,примерно 1-2км от находки стоит памятник евреям расстрелянным ,в этом лесу во время войны,кроме гильз находок по войне у меня не было.


Тут истины не будет, тут все на уровне верю не верю, просто есть есть люди мнения которых считаются более весомы, из за их знаний, опыта, и репутации (типа отписавшего вам Вадима Анатольевича). Но это тоже люди, и они тоже могут ошибаться, просто ошибаются они гораздо реже остальных. Эти жетоны вызывают скепсис специалистов по двум причинам, там где якобы нашли не было данных частей, и самое главное набивка кириллицей это то чего не может быть априори на этом жетоне......во всяком случае в теории, которая основывается на многолетнем опыте изучения этой тематики. Ну лично мне этот предмет интересен, хотя бы для того чтоб изучить набивку под микроскопом на предмет микрокозозии в шрифтах, или её отсутствия. В общем готов дать 300 грн на старт, а там и другие интересующиеся деньгами проголосуют, "не верующие" в предмет просто будут созерцать сам процесс торгов, с мыслями о человеческой глупости и навивности. Вот как-то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mex64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 19:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за помощь в определении.Лот в продаже.https://auction.violity.com/52894531-zheton-r-o-a
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 19:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/52894531-zheton-r-o-a помогу комраду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы