Создаем сундук для своих секретов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 13:01:07    Заголовок сообщения: Создаем сундук для своих секретов Ответить с цитатой

Если у вас есть ретро сундук или чемодан, то у вас есть все шансы сделать из него чемоданчик с секретом, т.е. с секретами. В него можно складывать все то, что душе угодно.



Чемоданчик с секретами можно сделать из сундука или чемодана в любом состоянии. Лучше, конечно, чтобы он был деревянным.
Необходимые материалы: наждачная бумага (крупная и мелкая), кисть, темная морилка, акриловый лак, прозрачный лак для ногтей, клей-карандаш, клей ПВА, супер-клей, вырезки из журнальных страниц, марки, значки и штучки.



Берем такой вот сундук и отдираем от него все лишнее изнутри и снаружи.



Отмываем и отчищаем старый клей.



Покрываем морилкой деревянные части сундука. Чем темнее будет цвет морилки, тем смотреться будет более «благородно». Темная морилка хорошо оттеняет всякие неровности, создавая эффект shabby chic. Не стоит забывать, что каждый нанесенный слой морилки, лака и клея лучше сушить в течение суток, что бы там производители не писали на коробочках.



При помощи крупной наждачной бумаги создаем потертости на боках и крышке сундука. Затем, мелкой бумагой шлифуем потертости, усугубляем эффект shabby chic.



ПВА разводим водой один к одному (можно, кстати, использовать специальный клей для декупажа). Грунтуем внутреннюю часть сундука полученной смесью. Внутри сундук обклеиваем вырезками из журналов, которые непосредственно будут влиять на настроение и станут частью содержимого moodbox.



Убедившись, что все хорошенько высохло, покрываем чемодан акриловым прозрачным лаком. Вскрывать надо изнутри и снаружи (изнутри можно покрыть два раза, только с интервалом в сутки, для лучшего высыхания).



Снаружи moodbox обклеиваем марками и прочими почтовыми знаками. Все бумажные наклейки покрываем бесцветным лаком для ногтей, затем весь сундук покрываем еще раз акриловым лаком. Очень важно покрыть бумажки сначала лаком для ногтей, потому что покрыв их сразу акриловым лаком, который содержит воду, можно размыть принтерную печать.



Источник: secondstreet.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> 1000 и 1 идея: вторая жизнь старых вещей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы