В торфяных болотах Польши обнаружен длинный меч XIV века

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 10:40:24    Заголовок сообщения: В торфяных болотах Польши обнаружен длинный меч XIV века Ответить с цитатой

В конце июня на одном из торфяных болот Польши, на территории муниципалитета Миртзе, проводились земельные работы. В процессе работы экскаватора, ковш наткнулся на меч XIV века.

Это очень редкая находка для польского региона. Открытие мгновенно собрало вокруг себя множество археологов, решивших организовать экспедицию на болота муниципалитета.



Мечу удалось сохранить свою форму, благодаря торфяному болоту. В нем экземпляр пролежал более 600 лет. Однако некоторые его участки оказались сильно повреждены. Причем оригинальная рукоять, выполненная из органического материала, полностью растворилась в торфянике.

Эксперты установили, что в первоначальном виде этот образец холодного оружия составлял в длину 120 см и весил всего 1,5 кг. Он обладал очень длинной рукояткой. Она предназначалась для хвата двумя руками.



На нижней стороне меча находится изображение креста, который вписывается в середину геральдического щита. Этот символ был поставлен мастером.

В ближайшее время археологи планируют провести более детальное исследование торфяных болот. Они надеются обнаружить доспехи рыцарей и подсказки, которые помогут понять, как меч мог оказаться в этих местах.

Источник: popmech.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы