Что вредит открыткам?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 12:31:37    Заголовок сообщения: Что вредит открыткам? Ответить с цитатой



Открытки являются одним из самых хрупких коллекционных материалов. При неправильном обращении, они могут превратится в клочок бумаги. Различные природные и органические факторы могут пагубно влиять на их состояние.

Самым опасным воздействием обладает огонь. Если вы действительно переживаете за состояние своей коллекции, то для нее стоит приобрести огнеупорный шкаф.

Не менее вредное влияние оказывает влага. Ее уровень в 50-65% является самым оптимальным для хранения открыток. Низкие показатели высушат бумагу, после чего она будет ломаться. Повышенная влажность может привести к развитию микроорганизмов, которые быстро разрушают структуру открытки.

В качество защиты от влаги идеально подходят различные холдеры и альбомы. Однако лучше использовать качественные хранилища, так как самодельные могут повредить ценные экземпляры. Хороший альбом также предоставляет защиту от солнечных лучей, которые приводят к выцветанию.

Наиболее трудно ссохранить открытки от плесени или грибка. Если в коллекции на одном из образцов появились признаки заражения, то его необходимо убрать из коллекции. Изолирование остановит распространение микроорганизмов на другие экземпляры.

Если следить за состоянием открыток и обеспечить правильные условия их хранения, то можно подарить даже самым старым экземплярам отличное состояние на долгий срок.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы