10 июля: основание Католической Лиги, «Обезьяний процесс» и первый сеанс телесвязи

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 09:33:00    Заголовок сообщения: 10 июля: основание Католической Лиги, «Обезьяний процесс» и первый сеанс телесвязи Ответить с цитатой



10 июля 1609 в Мюнхене, в баварском парламенте, по инициативе баварского герцога Максимилиана была провозглашена Католическая Лига. Ее целью была защита католической веры и мира в Священной Римской империи (Фото: Основания Лиги в Мюнхене)

1878 — в Англии футбольный арбитр впервые использовал на поле свисток (до этого судьи кричали).



1925 — в городе Дейтон, штат Теннесси, начался так называемый «Обезьяний процесс» над Джоном Томасом Скоупсом. 24-летний школьный учитель осмелился преподавать детям эволюционную теорию Дарвина (Фото: Джон Томас Скоупс (в центре) и его адвокаты — Дадли Мэллоун и Кларенс Дэрроу (справа)).

1940 — в ходе Второй Мировой войны Германия стала проводить регулярные и активные авианалеты на юг Англии — началась 114-дневная Битва за Британию, в ходе которой в боях за доминирование в воздушном пространстве немцы потеряли 1887 самолетов, а Великобритания 1963 самолетов и 27450 мирных жителей.



1962 — американская компания American Telephone and Telegraph провела первый 15-минутный экспериментальный сеанс телесвязи между США, Англией и Францией при помощи спутника «Телстар».

1995 — Папа римский Иоанн Павел II в специальном послании женщинам признал, что католическая церковь на протяжении многих лет дискриминировала их.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы