Эту удивительную находку «увидели» прямо из космоса

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 20:19:07    Заголовок сообщения: Эту удивительную находку «увидели» прямо из космоса Ответить с цитатой

В середине мая 2017 года в Карибском море между двумя островами был обнаружен древний якорь. Эксперты считают, что данное приспособление принадлежало одному из плавательных средств испанского капитана Христофора Колумба.



Историк Даррел Миклош (Darrell Miklos), возглавлявший экспедицию, в начале этого месяца сделал заявление: якорь был изготовлен в период с 1492 по 1550 годы. Его вес составляет 680 килограмм. Это означает, что такое средство для остановки использовалось 300-тонным кораблем. Именно такие экземпляры создавались во времена Колумба.

До якоря помогла добраться карта, которая была создана астронавтом NASA Говардом Купером, и предназначалась специально для поиска мест с затонувшими кораблями. В 1963 году астронавт выполнял поставленную задачу правительства. Он управлял космическим кораблем и летал вокруг Земли. Так он пытался обнаружить ядерные угрозы.



Космическая разведка позволила отметить несколько мест кораблекрушений в Карибском море. Когда пилот вернулся на Землю, он создал полноценную карту. С помощью нее, ученые и вышли на якорь. Кроме него, команда исследователей обнаружила несколько крюков для захвата. Ими часто пользовались в те времена для поднятия затонувших ценных грузов.

Источник: newsweek.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы