Коллекционирование вина: с чего нужно начинать?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 14:06:48    Заголовок сообщения: Коллекционирование вина: с чего нужно начинать? Ответить с цитатой



Не секрет, что существуют такие вина, которые создаются совсем не для того, чтобы наслаждаться их вкусом? Их сопоставляют с произведениями искусством, требующими правильного ухода. Именно такие экземпляры вы сможете увидеть в разделе «Коллекционные алкогольные и безалкогольные напитки».

Начинающие коллекционеры вин должны понимать, что редкость и возраст не являются главными факторами ценности. Причина попадания вина в коллекцию – определяющая оценка отдельного экземпляра.

Довольно непросто собрать коллекцию из большого количества редких бутылок. Такая особенность может заморозить капитал. Ведь вино должно себя быстро окупать. Тем более, что компании создают малое количество коллекционных экземпляров.

Каждая бутылка вина имеет свое установленное время жизни. Некоторые становятся спустя 20 лет только лучше, а другие портятся через 5 лет. Вина с большим потенциалом относятся к самым ценным. Кроме того, сама бутылка становится дороже со временем.

Так или иначе каждый коллекционер должен помнить о правилах достойного хранения вин. В первую очередь стоит следить за температурой. Она должна держаться на отметке около 12 градусов. Нельзя допускать резких изменений температуры.

Вино должно храниться в темноте. Кроме того, его лучше совсем не поддавать воздействию любым источникам света. Именно для надежной сохранности, производители бутылок окрашивают их в темно-зеленый оттенок. Отдельное внимание стоит уделить пробке. Ее желательно защитить от микроорганизмов, которые могут разрушить структуру корки.

Бутылки лучше хранить на боку. Таким образом пробка не будет рассыхаться и получит возможность несколько лет хранить настоящий вкус и качество содержимого.

Источник: hyser.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы