Какое из сокровищ является самым ценным?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 15:09:30    Заголовок сообщения: Какое из сокровищ является самым ценным? Ответить с цитатой



Во многих научно-фантастических и приключенческих фильмах сюжетная линия часто развивается вокруг утраченных сокровищ. И это не удивительно, так как стоимость многих из них очень велика. По сей день идут споры о том, какой не найденный клад является самым дорогостоящим?

Ответ на этот вопрос достаточно спорный. Одни считают, что это яйца Фаберже. Ведь ориентировочная стоимость одного такого экземпляра составляет около 20 млн. долларов. Именно поэтому вся коллекция, состоящая из 7 яиц, может спокойно стать самой ценной в мире.

Другие склоняется к затонувшим судам, некогда перевозившим огромное количество драгоценностей. Одним из них было судно Португалии Флор-де-ла-Мар, затонувшее вблизи Суматры. Говорят, что на его борту находилось две сотни сундуков с драгоценными камнями и бриллиантами с кулак взрослого человека.

Огромную ценность имеют памятники истории. Например, могила Чингисхана, находящаяся где-то на территории Монголии. Она хранит в себе множество ценностей.

Еще одним скрытым сокровищем является нефритовая печать (печать императора Поднебесной). Она изготовлена из белого нефрита, вырезанная из знаменитого камня Хэ Ши Би по воле легендарного Цинь Шихуанди. Эта печать являлась талисманом и символом законной власти правителя в Китае.

Есть такие ценные вещи, стоимость которых очень трудно установить. Скорее всего, если кто-то найдет библейские артефакты, они так и останутся «бесценными находками» — специалисты попросту не смогут установить их точную стоимость.

А что по тому поводу думаете вы?

Источник: popmech.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы