Фишер Ф75 прошивка 9,1/9,0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
FReD43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 19:56:41    Заголовок сообщения: Фишер Ф75 прошивка 9,1/9,0 Ответить с цитатой

Здравствуйте ,уже оч. много тем по фишке, но подскажите кто пользуется режимом DST. и FA,. есть смысл вкл эти режимы,
и стоит отстраиваться в ручном режиме, разве нехватает автоматическоой отстройки,
взял недавно прибор но пока не могу освоить после ф70
с ув Сергей

и в каких мах.насторйках лучше ходить с мах. глубиной.в дискриме или алл метале
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 05:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь DST шума меньше -это факт. Отстройку делаю в автомате, но в ручном более лучше можно ее подогнать(загнать при необходимости в минус или плюс) а вообще прибор нормальный, был когда-то БЛЕК толковый прибор. Эта модель тоже хорошая. JE как для меня более глубокий но и очень шумный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FReD43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 08:40:41    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

SKIF31 писал(а):
пользуюсь DST шума меньше -это факт. Отстройку делаю в автомате, но в ручном более лучше можно ее подогнать(загнать при необходимости в минус или плюс) а вообще прибор нормальный, был когда-то БЛЕК толковый прибор. Эта модель тоже хорошая. JE как для меня более глубокий но и очень шумный

спс, а FA как? его применять только на мусоре?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FReD43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 08:50:24    Заголовок сообщения: Re: ) Ответить с цитатой

FReD43 писал(а):
SKIF31 писал(а):
пользуюсь DST шума меньше -это факт. Отстройку делаю в автомате, но в ручном более лучше можно ее подогнать(загнать при необходимости в минус или плюс) а вообще прибор нормальный, был когда-то БЛЕК толковый прибор. Эта модель тоже хорошая. JE как для меня более глубокий но и очень шумный

спс, а FA как? его применять только на мусоре?


а как сказывается глубина не меньше при DCT,
спс, с ув Сергей

а ручном режиме отстройки сколько добавлять или убавлять, и как правильно определить правильность балансировки)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FReD43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 22:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос, на всех металлах глубина меньше чем на дискриме это номально,или неправилино настроен прибор
спс, с УВ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 06:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю не правильно, на всех металах должно быть чуть глубже, но ето все НЕ 100% Про баланс вот ссылка http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1732900
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 18:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FReD43
Все нормально. дискрим глибше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Fri Jul 28, 2017 21:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдала, хороша прошивка 9,0 від інженерів Фішера і прилад в своїй ціновій категорії став кращим і ще доступнішим і конкурентним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 19:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітання всім фішероводам.
Прохання поділіться інфоормацією в кого є Фішер -75 з прошивкою 9,0.
В ручному режимі коли ви робете баланс грунта: курок перемикача(тумблера) від себе (опускання-піднвмання катушки) в цей монент у вас ручка-крутілка (сетінг) якщо ви її крутете нею змінюється звук-фон,тобто стає голосніше звук чи наоборот слабший ? Чи взагалі нерегулює ?
Вдячний буду вам за відповідь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 20:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ка вы и сказали, только именно в этот момент когда качаете катушку, с помощью этой крутилки добейтесь как можно тихого звука при опуске и подъеме, тогда ручная балансировка будет считаться законченой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 20:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то так,але вона в мене чомусь нічого незмінює,тільки коли відпускаю куроу тоді грунт баланс можу змінювати.
І ще в режимі дискрімінації коли роблю баланс в мене завжди звук голосніший коли піднімаю катушку,тобто якщо читати уважно книжичку яка була в комлекті з приладом то я неправильно настроюю прилад.
Цитую якщо звук голосніше при русі катушки від грунта то треба збільшити відстройку від грунта. Питання як?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wolf84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 21:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs-7
в режиме дискрим делаю так...поднимаю катушку примерно 30 см от земли,триггер вперед на экране появляется число 90,плавно опускаю катушку к земле (при опускании звук становится тише) и так 2-3 раза(не больше),когда число ВДИ поменялось с 90 к примеру на 70 (смотря какой грунт) сразу отпускаю триггер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 21:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolf84 писал(а):
vvs-7
в режиме дискрим делаю так...поднимаю катушку примерно 30 см от земли,триггер вперед на экране появляется число 90,плавно опускаю катушку к земле (при опускании звук становится тише) и так 2-3 раза(не больше),когда число ВДИ поменялось с 90 к примеру на 70 (смотря какой грунт) сразу отпускаю триггер.
Правильно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 21:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs-7 писал(а):
Так то так,але вона в мене чомусь нічого незмінює,тільки коли відпускаю куроу тоді грунт баланс можу змінювати.
І ще в режимі дискрімінації коли роблю баланс в мене завжди звук голосніший коли піднімаю катушку,тобто якщо читати уважно книжичку яка була в комлекті з приладом то я неправильно настроюю прилад.
Цитую якщо звук голосніше при русі катушки від грунта то треба збільшити відстройку від грунта. Питання як?
Вы в ручном режиме хоть переходите в АЛ МЕТАЛ ??? Он только там работает, в дискриме на автомате он настриваеться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 22:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звичайно,що ALL METAL в цьому режимі можна більш точно зробити баланс грунту.Та і питання яке я хочу вияснити воно відноситься до цього режиму.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должны меняться и показатели и звук
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 22:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При завышеном БГ фон будет ити при поднятии катухи, при заниженом бг к земле фон будет. А Вы добейтесь чтоб при приближении к земле не было не каких звуков, или как можно тише. Я Делал и учился делать вот как. Отстроился в авто, запомнил какое значение в цыфре было. Потом перешол в АЛМЕТАЛ и поставил значение 90 и начал качать катушку и одновременно крутил ту крутилочку до тех показателей что были в автоматической отстройке. когда подогнал приблизительно тогда более коректно отстроил,(убрал вообще фон при приближении к земле и удалении от земли). Вот и все не чего там сложного нет попробуйте сделать как я , Все получится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vvs-7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 07:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Вдячний Вам камради за відповідь.(wolf84 i skif31)
Можливо в мене є в приладі дефект при відстройці грунту.
Крутілка при настройці грут/балансу в режимі OL METAL крутілка в мене нічого не зиінює нажаль.Від цьго я не можу правильно зробити настройку на грунт.Ну і відповідно на повній чуйці в діскрімі в повітрі(чуйка 99,діскрім ноль.нотч1,процес DE або JE) глубина на 5 коп 1961р= 33см в натяжку,
Показники грунту що в автомат,і що в ручному режимі десь в районі 60-65.
Коли в режимі Всі метали роблю баланс грунту(піднімання-опускання) і на екрані фіксуються цифри грунта бо крутілкою не можу зняти звук при опускані чи підняті катушки,вона в мене не працює і за чого і задав Вам питання.
Тоді після балансу відпускаю курок цифри на дисплеї в районі 65 крутілкою(сетінг) збільшою грунт-баланс до 99 в мене
прибавляється чуть глубини десь 2-3см на тих же 5 коп в повітрі також йде і прибавка на менші монети.
Прибавляється глубина тільки після відстройки від грунт,описаною в мене вище.
Скидка прилада на заводські настройки нічого недає хоч і грунт показує після перезапуску 90.
P.S. Я в копі вже давно,працював з різними приладами.
Ну якось так . З повагою до всіх....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SKIF31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 10:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль
Может катуха прибитая ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


wolf84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 12:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs-7
тоже не могу убрать звук в режиме аллметал . но я не парюсь,отстраиваюсь в дискриме,потом перехожу в аллметал и добавляю 5-6 делений(например показатель грунта 68-70 я ставлю 73-76).как-то так/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы