Танк в болоте

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Vida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 23:59:50    Заголовок сообщения: Танк в болоте Ответить с цитатой

Путешествуем с напарником каждую весну на байдарке неделю назад вышли размять ноги на очередной реке хожу по полю напарник стоит на краю поля подходят два местных мужика спрашивают танк покажет метталоискатель рядом с полем болото воды по пояс рассказали еще 30 лет назад торчал из воды чехи или австрия подскажите если кто в теме что у нас в законе прописано по танкам С уважением Андрей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 11:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем этот танк. После войны детишки с его башни в озеро прыгали.
Мой Вам совет - не делите шкуру неубитого медведя. Проверьте сперва георадаром, лежит ли в болоте большая железяка, а там дальше видно будет. И понятие "у нас" растяжимое. Речь идёт об Украине, РФ, Белоруссии или о другой стране?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 12:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это тот самый танк... Его много где можно встретить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 16:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, обычно такие темы зимой возникают, когда делать нефиг..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Украины мне в обед сто лет я прошел много рек СССР еще при Брежневе общение с местными 5 панских усадеб и больше 10 хуторов которых нет на картах Шуберта это только Полтавская Сумская и Черниговская обл где неступала нога комрада и не было пустословия не разу С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 21:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет, что копатели народ весьма суеверный. Поскольку на местах боев присутствует скопление весьма сильной энергетики, нередки случаи столкновения с непонятными, необъяснимыми и зачастую просто мистическими явлениями. На протяжении десятилетий формировалось мировоззрение копателей, из уст в уста передавались сказания старых копарей о странных существах, населяющих лес, методах взаимодействия с ними и основами безопасности. Итак, попробуем выделить наиболее колоритных персонажей из большого количества лесных духов и немного рассказать о них...

Многие считают, что Абориген – это всего лишь местный житель, обитающий в деревнях и селах, расположенных в непосредственной близости к местам боев. Но копатели со стажем видят в нем существо сверхъестественное, ибо информация, которой тот владеет, выходит за рамки обычного понимания и явно имеет мистический оттенок. Каждый Абориген знает, где в лесу или на болоте стоит танк «тигр» или лежит самолет, благополучно забытый всеми со времен войны. За любимую еду, коей является преимущественно водка, Аборигены охотно делятся информацией. Воочию увидеть брошенную военную технику удавалось лишь тем, кто разделил с этим существом его «трапезу». Видимо, связано это с открытием так называемого «третьего глаза». Абориген, в свою очередь, имеет большее количество глаз, ибо отведав водки, начинает видеть совсем непостижимые вещи. Если Вы не хотите наблюдать, как ближайший лес постепенно обрастает танками и самолетами, а земля в нем наполняется железными крестами, покиньте это существо и отправляйтесь в лес за жбонью, которая, вероятно, и являлась Вашей конечной целью.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 21:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашиваю о прававом оспекте а кто верит в сказки или нет его проблема С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 21:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vida писал(а):
Я спрашиваю о прававом оспекте а кто верит в сказки или нет его проблема С ув
без обид, но копая больше 20 лет,пришел к выводу что инфе, полученной от "аборигенов" верить можно процентов на 15-20.В лучшем случае- это куски брони, в худшем скотомогильник, заваленный листовым железом. Лишь изредка всплывают жемчуг в виде танка в реке или болоте. А так... ищите и обрящете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 23:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vida
Я же Вам выше уже писал, чтобы Вы уточнили, правовые аспекты по подъему тяж. техники времён ВОВ КАКОЙ СТРАНЫ Вас интересуют? Где Ваш распрекрасный танк лежит? Вы понимаете, что законы везде разные? Мы все безусловно верим Вам на слово, что Вы точно знаете, что там в болоте лежит чешский или австрийский танк Ведь местный житель ну никак не может врать и ошибаться Вы хоть историей тех мест интересовались? Там были танковые бои?
А серьёзно, я готов поспорить на ящик немецкого пива и свою коллекцию монет, что там не то что танка, там даже ведра ржавого в том болоте нет. Спорим?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2017 18:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем С уважением Андрей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mishel7710


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2351


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 15:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, какие-то вы не дружелюбные, ребята. Такую тему можно было разогнать!Тут же не танк отсутствующий важен, целый пласт народного творчества возник, устного и литературного. Например, перл о том, что над "их селом самолет немеческий подбили, до сих пор падает" и многое другое.Убежден, что молодое пополнение копачей просто необходимо шире использовать для поиска танков и самолетов, равно как и для поиска баржи с татарским Яссыком(в нашей речке, озере, болоте и т.д.) а также пекторали, клада ауреусов, рублей бронзового века и т.п.
Неромантично как-то, слишком отрезвляюще, выглядят ваши приставания с местом и историей танковых сражений. Так приличного копача не вырастить. Возьми сразу, да и скажи, нашел дурака! И с коллекцией монет погорячились. А ну как всплывет ведерко да посреди болотца, да с тросом танковым, да с Рыцарским крестом с листьями, мечами и брюликами, вместо якоря. И попрет из под воды, разгоняя болотную гниль благородный аромат танкового топлива, и погрозит костлявая рука командира экипажа, должок, мол, и отрезвеет Абориген(Я ж говорил! Говорил!)...
Опять же, не танком единым, сомики там приличных, скажу я вам, размеров водятся. Правда, если люки Гансы не открыли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 09:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishel7710
Да окститесь, сударь. Какие ж там гансы, коли в болоте чешский TNHP лежит. Истинно Вам говорю, и три танкиста - экипаж машины чешской боевой.
За коллекцию монет я уже свой просчёт понял и осознал ошибку. Уже пакую альбомы новому владельцу
Ну, а если серьёзно, то темы про бусурманский танк в болоте, что возле оврага, где прикопана разбитая золотая карета Екатерины II, уже порядком подъзадолбали. Но больше всего бесит, когда человек думает, что вокруг одни бараны, которые просто завидуют счастливому обладателю танка. Кому нужны подобные темы?...
"Я знаю, где лежит в болоте немецкий тигр. Подскажите, а за мульйон 200 тыш. это я не продешевлю, когда продавать буду?"
"Танк чех в болоте 300%, мне местный алкаш по секрету сказал, слил место всего за пузырь, вот так сделка века. Как на счёт законов у нас, чтобы поднять? "
Это ли не маразм? У нас это вообще где? В Африке? ТС так и не уточнил, но реакция и стёб форумчан уже сделали ему мнение. Я, например, живу в Германии, основная масса форумчан с Украины, кто-то с Белоруссии, России и т.д. Где у нас ??
Серьёзные люди сперва проверяют георадаром, есть ли железяка на дне, водолаза засылают, размывают ил и т.д.
Меня бы больше волновал вопрос, можно ли максимально близко подогнать тяжелый буксир и на сколько мертов в ил ушла техника, если там действительно что-то таки есть. И в сколько обойдётся данная манипуляция.
Такие темы уже не веселят, а откровенно бесят. Люди, которые действительно что-то вытягивают из болот таких вопросов не задают. А тут так... пук, немного завоняло и тишина...
«Человек благородного ума не терпит пустословия, и дух его не может ни зачать, ни породить ничего, если его не оросит живительная влага знаний.» © Петроний
ТС могу только искренне пожелать успехов с танком, транспорант на шею и попутного ветра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 450


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 20:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не понимаете. Это тот танк, в котором немцы награбленное золото вывозили (сцуко, почему-то именно Тигр (тут чешский тигр)) . Этот танк провалился возле золотой кареты в том месте, где церковь под землю ушла. Скорее всего где-то так.
А для топикастера, бывает разное, бывает и танк и самолет, но только ну оч.оч. редко. Если Вы его нащупаете и Он там действ. будет, то выходите на официалов. Проблем с Законом не будет. А если нет, то на базар))
Удачи в поиске!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client581979


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2018 19:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха не знаю про танк , а про карету золоту то свята правда, я коли ще був малий мені дід розповідав що коли шведи з під Полтави тікали то втопили в Пслі золоту карети (ну то мабудь була карета Карла). А якщо серйозно то це було дуже давно років 30 тому (розповідь) тоді ще не було нашого брата то можка сказати що легенди вони живуть якби самі пособі, але коли копаці з ними пересікаються тоді і починається "золота лихоманка" і мрії про танки))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pirat21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 210


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 10:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки как продать танк?


Последний раз редактировалось: pirat21 (Mon Apr 29, 2019 20:47:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 16:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat21 писал(а):
и все таки:как продать танк?
Никак не продать. От слова вообще...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Wed May 08, 2019 09:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

той самий легендарний танк, який втоплений у кожному селі, невже німці дурнями були щоб у болота йіхати байки йе байки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
николс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu May 09, 2019 05:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в башне сом сидит,который туда ещё мальком заплыл
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 450


СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 18:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николс писал(а):
а в башне сом сидит,который туда ещё мальком заплыл

Ой, только не спрашивайте, что он там ел))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pirat21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 210


СообщениеДобавлено: Tue May 14, 2019 21:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Дизель писал(а):
Vida
Я же Вам выше уже писал, чтобы Вы уточнили, правовые аспекты по подъему тяж. техники времён ВОВ КАКОЙ СТРАНЫ Вас интересуют? Где Ваш распрекрасный танк лежит? Вы понимаете, что законы везде разные? Мы все безусловно верим Вам на слово, что Вы точно знаете, что там в болоте лежит чешский или австрийский танк Ведь местный житель ну никак не может врать и ошибаться Вы хоть историей тех мест интересовались? Там были танковые бои?
А серьёзно, я готов поспорить на ящик немецкого пива и свою коллекцию монет, что там не то что танка, там даже ведра ржавого в том болоте нет. Спорим?
.ув.А со мной поспорить не хотите?я знаю где лежит танк.(Винницкая обл.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы