Знакомство ребенка с живописью: когда начинать и какие картины показывать?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 11:00:53    Заголовок сообщения: Знакомство ребенка с живописью: когда начинать и какие картины показывать? Ответить с цитатой

Многие родители предпочитают упорно развивать интеллектуальные способности своего ребенка. При этом, они совсем забывают о творческой стороне, которая является не менее важной. Чадо нужно знакомить с поэзией, музыкой и кинематографом. Но сегодня речь пойдет о картинах.



Дети от 3 до 6 лет с восторгом реагируют на яркие и реалистичные игрушки. Картины для таких юных дарований должны быть такими же. Лучше всего для ознакомления подойдут красочные пейзажи, натюрморты с крупными предметами и красивые портреты.



Пожалуй, самыми подходящими будут картины импрессиониста Клода Моне. Его полотна характеризуются яркими красками, мягким светом и увлекательными сюжетами. Творчество этого художника, несомненно, заинтересует подрастающее поколение.



У детей от 7 до 9 лет мультики начинают немного отодвигаться на второй план и у них просыпается интерес к фильмам. Поэтому для детей этой возрастной категории подойдут картины с изображением различных действий, исторических событий, либо детализированные портреты. Также подойдут полотна с мифологическим изображениями и с людьми прошлых эпох.



Начиная с десяти лет, детям полезно знакомиться непосредственно и с биографиями художников, развитием их творческой деятельности. Самостоятельно школьники с такой информацией знакомятся очень неохотно, поэтому им нужен рассказчик: тут уж либо вы хорошо подготовьтесь, либо найдите подходящее видео.



Важно учитывать порог пубертатного возраста. Эмоции, любовь и переживания становятся главными темами. Поэтому картины стоит подбирать с соответствующими сюжетами.

Со старшими детьми также можно обсуждать уже и способы передачи изобразительно-выразительных средств, которые живописцы используют в работе, сравнивать творчество разных художников и вместе искать интересные факты о создании того или иного полотна.

Источник: subscribe.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы