XP Gmaxx 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 196, 197, 198  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 17:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув.jokercop. очень хотелось бы услышать ваше мнение как пользователя многих приборов.почему перешли на джимку.как джимка ведет себя по динариям.есть ли смысл после деуса с большой катухой еще что то вытянуть по чк.понятно что с его частотой оловянка и мелкое золото чк в пролете.уточню по непаханным чк.с уваж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 06:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik91
С удовольствием рассказал бы вам о возможностях Джима, но на данном этапе срок пользования мною этим прибором очень мизерный. Как он отрабатывает по ЧК и КР знаю только то, что написано в теме, поэтому советовать что то, пока не могу. Почему перешел на Джима? Да просто поиск это мое "хобби", мне интересно все, что с ним связанно. Всегда хотелось попробовать в работе тот, или иной прибор, сравнить его с другим, сделать для себя какие то выводы. Пока что из не большой практики работы с Джимаксом по лесу, могу сказать одно с выбором я не ошибся. Но и Маску 4про продавать не собираюсь, очень хороший приборчик. Что тот, что тот аппарат по своему хорош, мне кажется они будут дополнять друг друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 07:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.по возможности пишите свои впечатления.хочу купить или джима или релик страйкер.для добивки глубоких денариков.вот и думаю какой лучше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 08:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik91
Не буду навязывать свое мнение, но если выбирать между "Джимом" и "Страйкером", я бы однозначно выбрал "Джимакс", это проверенный детектор о котором очень много положительных отзывов. Страйкер аппарат новый, как говориться "сыроват" еще. Я бы не спешил его покупать, нужно время, и побольше хороших отзывов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 08:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подкупает что у страйкера полноценная отстройка грунта и режим глубинный.отзывов мало и тестов тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 12:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Страйкер аппарат новый, как говориться "сыроват" еще.

и 2,7 кг весу, как пушинка
archik91 писал(а):
у страйкера полноценная отстройка грунта

и какое в этом преимущество? теорию я знаю, мне хотелось бы услышать как это влияет на практике.
А заодно что такое
archik91 писал(а):
режим глубинный

врубил тумблер и чешую на 50 см в грунте видит?

п.с. понаписывают всяких умных фраз, понаснимают безтолковых тестов и народ ведется.
Понасмотрелся чувак видео о "скифе" легендарном и о гривне на 60 см в грунте с цветным копаемым сигналом, вообщем стоим там на бывшем домике, я выкапываю ямку на штык фискаря, бросаю туда монетку, а "скиф" то тю-тю, крыхтел-пыхтел но сигнала копаемого так и не издал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андреано


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Sat Jun 17, 2017 19:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Задумываюсь о покупке данного прибора и прошу просветить по поводу "фантомов"не создает ли лишних звуков,кто ходил с "Фишер 75 блек"меня поймут,это вынос мозга,имею в виду при поиске ведет себя тихо ,нет ли постоянных фантомов в наушниках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MIHAYLO2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1908


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 21:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в блоке джимакса отпала пластмасовая деталь с проводком .Будет ли без неё работать ? И для чего она нужна ? Помогите кто знает.Благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 22:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антена,будет работать без пластиковой той крышки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albert9104


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Thu Jul 27, 2017 11:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Прошу подсказки по катушке XP 36x30 DD для G-MAXX II. Как она по стабильности, приросту глубины по сравнению со штатной (22 см), а также как по весу нагрузка на руку по сравнению со штатной. Заранее благодарен за ответ. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RONI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3780


СообщениеДобавлено: Fri Jul 28, 2017 20:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, бу не советовал бы,так как у них есть свой срок службы.30х36 очень дорогая и не совсем с качественным кабелем,но не плохая,пользую сь как осноаная.когда совмем убю,буду смотреть в сторону детеч 13,она очень легкая,но и по кустам сильно не помашешь как 30х36
штатка как снайперка для джимки
мое личное мнение !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albert9104


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Sat Jul 29, 2017 14:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RONI - спасибо за совет, была у меня Детеч 13, по сравнению со штатной как-то не понравилась. Не подружился с ней и продал. Сейчас вот есть на 22 и 27 см, на 27 см. продаю здесь на аукционе. Они практически по глубине и по работе одинаковые, но на 22 см. как-бы для меня роднее. Прислушиваясь к советам обладателей Джимакса и не исключено, что может снова прикуплю Детеч хочется поглубже ........ Там тоже провод не ахти. Джимаксом пользуюсь уже второй год, прибор по монетосам очень и очень, все что круглое это его стихия. Металлопластика КР тяжело для него, "жёлтого" метала ни разу ним не подымал. Имел до этого и Аську и Прошка но этот удобней, а особенно с беспроводными наушниками просто сказка. Вот как-то так.
Может ещё что нибудь посоветуете буду рад.
Спасибо за внимание.
С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sten77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 11:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,друзья,подскажите,как на джиме марс голиаф,мож кто то юзает ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Sun Oct 01, 2017 15:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт хлопаки ! Я вертаюсь після давненької відпустки !
З джимом відходив довгенько ....
Скажу вам по прибору +
1. Самий головний плюс це не примхливість до ґрунту ! всі восокочастотники будуть фантомити і цілі копати мілко на важких ґрунтах а от джим буде лідер з такою частотою . Прибор балансувати фактично не потрібно , вистав на 9 годин ручку і в вбій.
2. Прибор з котушкою 13" Альт. дійсно дуже глибокий а хто пізнав дзен то рівних мабуть і нема . (якщо грунт з чуйкою вірно виставити з опитом.)
3. Якщо на вибитих місцях і не тільки джим дає дуже-дуже при дуже тихий але стабільний сигнал (при цьому ручка грунта вирізає граніт) то
знайте , що там 100 % є ціль і копати треба ! другі прибори може і покажуть щось там є та спишуть на фантом (з проходу) , цей же ж ні ципкучий гад катушку не відведеш .

- мінуси

1. перший мінус це висока чутливість до ЛЕП і його подібних .
2. Хочете по черняхах ? Можна, все чує але якщо міточка на 4 - 5 щоб не скидував в черняк але гвозді і всякий шмурдяк будете копати як не крути кілограмами.

Я б даже не розділяв би теми з голд макс , це два чудові прибори і при можливості їх треба мати в парі і рівних вам не буде і то , що цих два прибори заточені під одну спец частоту це дуже добре і вони виконують свою функцію на всі 100 !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sparta87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите при использовании беспроводных наушников заглушка в блоке должна быть обязательно пластиковый?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 10:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparta87 писал(а):
Подскажите при использовании беспроводных наушников заглушка в блоке должна быть обязательно пластиковый?

нет, можно и обычный переходник 6.3/3.5
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sparta87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 14:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rezident77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 750


СообщениеДобавлено: Fri Oct 20, 2017 16:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sten77 писал(а):
Доброго времени суток,друзья,подскажите,как на джиме марс голиаф,мож кто то юзает ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rezident77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 750


СообщениеДобавлено: Fri Oct 20, 2017 16:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sten77 писал(а):
Доброго времени суток,друзья,подскажите,как на джиме марс голиаф,мож кто то юзает ?
тоже интересует Голиаф или нельзя Атака какой прирост глубины по сравнению с 27й катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sten77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Fri Oct 20, 2017 19:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажу историю как я купил катушку марс голиаф в интернет магазине мд регион. Заказал на сайте,на связь вышли оперативно,на все вопросы ответили и заверили что котушки у них все провереные ихним ,,сервисным отделом,, перечислил им денежку и жду посылку,через два дня получил на новой почте вечером,утром на тест,включил мд и наворачиваю чуйку на максимум,идут фантомы,начинаю убавлять чуйку ,фантомы прекратились на пол чуйки,я офонарел,ну думаю минерализация грунта,переехал на другое место,та же фигня,я в шоке,как ни крутил мд ,пол чуйки а дальше фантомы,давай звонить к продавцу,не скажу что очень морозились ,но было дело,говорят ,,а мож ты кабель оторвал,,а я им ,,а мож котушка глючная,,,отправил я им котушку назад,неделю они ее сотрели и тестили,сказали что все в норме И ПРЕДЛОЖИЛИ мне ее
Отремонтировать,я онемел,потом я им расказал все что про них думаю,и потребовал вернуть деньги,деньги вернули через сутки,вот так я покупал марс голиаф,хожу сейчас с альтимейтом 13,доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 196, 197, 198  След.
Страница 183 из 198

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы