часы Hampden Gold

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 19:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Скажите, а можно закрыть лот, я отнесу его в пробирную палату, возьму бумагу из чего состоят часы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 19:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy писал(а):
...как любили делать американцы.

Вполне возможно, тем более, что часы-то америкотовские.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 19:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015 писал(а):
Так. Скажите, а можно закрыть лот, я отнесу его в пробирную палату, возьму бумагу из чего состоят часы?

Зачем?
На Ваших часах уже стоит государственная проба Украины 500 (с тризубом) и для покупателя этого в принципе должно быть достаточно.
Нового Вам там ничего не скажут, ну если только попросите переапробировать с запилом.
Но, по-моему, это лишнее - так можно сделать только если на этом будет настаивать дотошный покупатель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 04:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в теме о продаже написал что бы ставки не делали. Я должен убедится, дабы спать спокойно. Прошу модератора закрыть лот
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 19:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем лот не закрывают...
Даю фото клейм макро, как смог..... В теме продажи дал больше фото....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 12:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня эксперт, это незаангажированная личность, которая разбирается в профильном вопросе... Я считаю если эксперт что то не знает, он должен молчать...... это я о чем? отнес часы вчера в пробирную палату. итог: вес корпуса: 500 пробы - 12,5 грамм, вес 375 - 1,5 грамма.....
вот и вся арифметика..... а слово, это оружие.....
спасибо......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 13:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015, как я могу на 100% правильно судить о материале корпуса по фото? у Вас нестыковки какие-то - крышка одной пробы, корпус другой, в описании Вы указали, что "в ломбарде сказали 585 пробу держит", а заявляете 375 и 500 пробы. это как понимать? да и я ведь написал "но это только моё предположение. . . ". ещё вопрос, лот вроде как позавчера продан, а Вы почему-то отнесли его вчера в палату и взвесили отдельно крышку и корпус - это была просьба Покупателя?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 13:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy
это я об этом, о Ваших словах: "я почти уверен, что пробы "плавают" из-за того, что корпус не из цельного золота, а с довольно толстой накаткой позолоты".... Звучит не очень, да? Хотя Вам как эксперту по часам следует знать, что часто пробу внутренней крышки делали меньше чем наружной.... что в золотых, что в серебрянных часах, когда зачастую внутреннюю крышку делали не из серебра, а с белого металла...
а я лишен, возможно из за этих слов 4 000 гривен.... так это я о чем, я о том, что Вам как эксперту, следует более весомее подходить к высказыванию о том, где не хватает знаний.....

Я без претензий, это на будущее Вам, как эксперту форума.... и тогда Ваша репутация будет в глазах пользователей - безукоризненной, а так, извините....

PS: Лот продан, на оплату и отправку у меня есть три дня.... все в пределах правил.... инициатива проверить - моя, работаю в госорганах, есть возможность позвонить и решить быстро вопрос.....


Последний раз редактировалось: vitya_2015 (Tue Jul 18, 2017 13:55:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 13:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем "наезжать"на эксперта, сами научитесь разбираться в теме настолько, чтобы можно было кого-то критиковать!
У вас котлета из нескольких элементов-одно одной пробы. другое-другой. Все, что можно было сказать "вслепую" о вашем предмете, вам сказали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 14:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727
а ветка простите для чего создана? Что бы пользователь, который не ориентируется, смог получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь, так? Я услышал что мне сказали, теперь хочу что бы и услышали меня, те, кто атрибутирует предметы.... я много не попросил, я попросил при атрибуции предметов подходить более взвешенно, не более.... Это единственная моя претензия....

в чем мне нужно, в том я разбираюсь, и не рассказываю то, в чем не ориентируюсь..... Надеюсь я ясно написал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 14:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015, я не встречал часов, с разными пробами разных частей. в серебряных и золотых карманных часто пыльники бывают не из драгмета, в таком случае на них стоит клеймо Metal, но чтобы из более низкой пробы - маловероятно. а насчёт 4000 тыс. грн. - моей вины в этом нет, Покупатель, покупая лот, имеет право ориентироваться на Ваше описание, а при несоответствии - выдвигать Вам претензии и требовать возврат или компенсацию, а поэтому спокойно ставить максимальную ставку исходя из описания, что я и указал в обсуждении. в этом моя работа - подсказывать в том, в чём разбираюсь и ставить под вопрос или предлагать дополнительно проверить то, что вызывает подозрение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy я вам написал к каким словам у меня претензии к вам... повторю еще раз: "я почти уверен, что пробы "плавают" из-за того, что корпус не из цельного золота, а с довольно толстой накаткой позолоты".... вы эксперт, а не я.... надеюсь вы поняли что и как вы сказали о лоте который обсуждается.... крышки с разными пробами? ну вы эксперт, если вы уверенны что так не бывает, то это не значит что этого нет ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 14:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем разобраться в вопросе спокойно.

vitya_2015, поверьте, я много, много лет имею дело с часами и, как и эксперт, никогда не встречал корпуса карманников из драгметалла с разными пробами!
Внутренняя крышка (народное "пыльник") вполне может быть не золотой (не серебряный), это нормальная практика.
Но если уж он из драгметалла, то обязательно такой же пробы, как и сам корпус.
В ювелирке так же НЕ практикуется производство юв. изделий из разных проб. Из разных металлов - да, но не проб.
Монеты и медали не рассматриваем - это другая епархия, а вот "часы и ювелирные изделия" всегда было принять считать одной категорией.

По-моему тут вот в чем дело - как правильно заметил astra727, пыльник в Ваших не родной, он просто с других часов.

Про накатку MUZZy только предположил, но опять же поверьте - совершенно небезосновательно!
Американцы такое делали. Подтверждаю!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 15:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, я сказал что хотел сказать....
с ув. ко всем....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы