20 июля: осада Белой Церкви, регистрация торговой марки «BMW» и стотысячный «Запорожец»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 10:13:42    Заголовок сообщения: 20 июля: осада Белой Церкви, регистрация торговой марки «BMW» и стотысячный «Запорожец» Ответить с цитатой



20 июля 1671 года Петр Дорошенко начал осаду Белой Церкви и выслал на Подолье наказного гетмана, брата Григория. На помощь хану для борьбы с казаками Ханенко и запорожцами отправился Кальницкий полк.

1771 — во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов Кафу захватили запорожские казаки полковника Афанасия Ковпака. Начался российский период истории города.



1917 — зарегистрирована торговая марка «BMW». Немецкий автосборочный и авиамоторный концерн и одноименная торговая марка автомобилей премиум и люкс-класса и мотоциклов.

1923 — президиум ВУЦИК утвердил постановление Совнаркома УССР об объявлении Харькова столицей Украинской ССР.



1965 — с конвейера запорожского завода «Коммунар» сошел стотысячный автомобиль «Запорожец». Всего было выпущено 322 166 автомобилей модификации «ЗАЗ-965».

1969 — в 22:56 по европейскому времени, выйдя из специального модуля «Eagle» и произнеся фразу «Это маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества», американский астронавт Нил Армстронг ступил на поверхность Луны, став первым человеком которому удалось пройтись по спутнику земли.



1985 — вблизи побережья Флориды начался подъем на поверхность сокровищ испанского галеона «Nuestra Senora de Atocha», который затонул в 1622 году. Общая стоимость найденных золотых и серебряных изделий и других сокровищ была оценена в 400 000 000 долларов.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы