Коллекционирование и инвестирование: что общего?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 11:54:53    Заголовок сообщения: Коллекционирование и инвестирование: что общего? Ответить с цитатой

Большинство коллекционеров вряд ли когда-нибудь продадут свою коллекцию, если не учитывать критических ситуаций в жизни. Для подобных людей торговля искусством является чем-то неуважительным. Причем к себе, в первую очередь.

Конечно, существует множество коллекционеров, которые продают некоторые экспонаты своей коллекции. И дело тут не в принуждении или в эмоциональном спаде по отношению к какому-либо предмету.



Сегодня инвестирование в работы современных мастеров подразумевает некоторые риски. Приобретенные произведения не принесут дивидендов при отсутствии опыта работы с экспертами.

При этом надежда на удачу не является целесообразным решением. Простое создание личной коллекции недостаточно для продвижения бизнеса. В этом деле важно продвигать и пополнять накопления, чтобы в будущем иметь возможность повышать стоимость экспонатов.



Стимуляция ценового роста всегда происходит на фоне общения, маркетинга и рекламы. Необходимо проводить совместные выставки и акции, участвовать в аукционах, дарить творения музеям и давать интервью различным специализированным публикациям. Подлинная история отдельного произведения автоматически повышает его значимость и стоимость.

Например, степень производительности молодых художников также несет для инвестора некоторые риски. Чаще всего количество не равняется качеству. Мастер может создать одну работу за всю свою жизнь и о ней буду говорить веками. А может создать тысячу картин, и они останутся неизвестными.

Источник: styleinsider.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы