Кортик наградной "За храбрость"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
QQ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 2890


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 11:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agvozd писал(а):
Лучше распилите его, внутри может быть золото.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Dimus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 5182


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 17:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послідкую...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 18:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agvozd писал(а):
Лучше распилите его, внутри может быть золото.

А может быть и так -
http://www.youtube.com/watch?v=iD4SmR5BEcI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
55ber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1301


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 20:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позолота присутствует повсеместно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 21:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55ber, у вас редкий экземпляр российского наградного оружия - Георгиевский кортик.
Есть спорные моменты , связанные с тем как выглядят
отдельные участки, но они зачастую возникают и поэтому всегда окончательный вывод нужно делать держа предмет в руках.
Ставьте кортик на аукцион , он и покажет кто есть кто.

И не обращайте внимание на сарказм Агвозда, это он пишет от досады, что не может купить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
55ber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1301


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 21:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдек, спасибо за мнение.
Насчет аукциона надо подумать.
Все-таки хотелось бы развеять возможные сомнения до того.
Да и по цене желательно сориетироваться.
Приведенный выше в теме кортик ведь продавался без знака ОСГ, а ведь это существенная разница, имхо.
Возможно, нужны еще какие-то ракурсы или фото деталей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tata_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 21:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55ber
Добрый вечер!
Думаю Вам надо связываться с Экспертами Виолити по данной тематике ,физически показывать кортик.
Если Они дадут гарант подлинности на форуме ,то будет Вам счастье и хорошая продажа.ИМХО
С Уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 07:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata_d писал(а):
Вам надо связываться с Экспертами Виолити по данной тематике

А они есть?
Наградное вообще редкость. Многие видели только на картинках. Единицы держали в руках.


agvozd - лицо заинтересованное. Так что его мнение в данном случае абсолютно не важно. Если корт оригинальный, то он обязательно будет участвовать. Через дилера, скорее всего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vrostoka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 7337


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 08:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаленью профи в этих вопросах помер это был Серж777 хотя он и не был экспертом,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 10:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata_d писал(а):
55ber
Добрый вечер!
Думаю Вам надо связываться с Экспертами Виолити по данной тематике ,физически показывать кортик.
Если Они дадут гарант подлинности на форуме ,то будет Вам счастье и хорошая продажа.ИМХО
С Уважением .


Визуальная экспертиза, на любом уровне, как не крути, будет субъективна
Если стоимость кортика на аукционе поднимется до его рыночной цены,
то экспертизу нужно делать сложную. То есть делать анализ латуни, анализ золота и т.д. Если ТС за, он должен об этом сказать при выставлении на аук.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
roman777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1926


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 14:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото , кортик вызывает доверие , думаю интерес на ауке будет, я бы рекомендовал при выставлении оговорить возможность живого осмотра покупателем, если это ему будет нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
55ber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1301


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 19:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman777 писал(а):
По фото , кортик вызывает доверие , думаю интерес на ауке будет, я бы рекомендовал при выставлении оговорить возможность живого осмотра покупателем, если это ему будет нужно.

Спасибо за мнение.
Я вовсе не против осмотра кортика живьем, даже наобот, считаю это необходимым.
Имхо, в разобранном виде он выглядит привлекательнее и убедительнее.
Буду выставлять на аукцион.
Спасибо всем за участие в обсуждении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вольдек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 1913


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 19:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте сразу с 10000, поучаствую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Oleg979


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 571


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 19:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
55ber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1301


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 20:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кортик на аукционе
https://auction.violity.com/54609891-kortik-georgievskij-za-hrabrost
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шева


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 20:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое субЪектовное мнение. Мне кортик категорически не нравиться. Это не экспертное заключение, это мои умозаключения основанные на том, что я в отличии от многих, держал такие вещи в руках. И имею некоторые понятия о нем. Это очень редкий экземпляр(посмотрите сколько их получило человек ) Да, сделан неплохо. Но старение- не в тему. Повторяю-это мое видение этого вопроса, и не более того.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QQ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 2890


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 22:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,
Ты видел,я выставил его на вешке.Сергеевич утверждает что это частник.Ну понятное дело,что еще остается.На частника можно все списать.Да и Сергеевич не последняя,как говорится инстакнкция.Просто хотелось что бы еще кто то кроме agvozd(a) высказал свою точку зрения.Но пока тишина.
По предмету выскажусь и я.Категорически не нравится два с половиной аспекта: позолота и ржавчина с патиной.
Придерживаюсь той точки зрения что и раньше.
Это всево лишь мое мнение! Естественно не экспертное, и можете ТС, его не брать во внимание.Я лицо не заинтересованное.В торгах учавствовать не собираюсь и не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шева


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 07:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vegeruk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 18:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55ber писал(а):
Вензели. Надо полагать, что АИ - владельческий?

Au - це золото, у Вашому випадку це позолота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


admiral0208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 20:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы