Часы Frederich Mauthe, Schwenningen (F.M.S) - оценка

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дементий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 13:01:24    Заголовок сообщения: Часы Frederich Mauthe, Schwenningen (F.M.S) - оценка Ответить с цитатой

Хочу выставить на продажу часы. Подскажите пожалуйста с какой суммы можно начинать. Часы ранее выставлял на других площадках.
Состояние постарался отобразить на фото:
- часовой механизм рабочий, для проверки запускал на пару часов;
- «Бой» работает – проверял при нескольких вариантах;
- часы мной не восстанавливались и никакие детали не менялись, корпус так же не восстанавливался;
- на дверце с внутренней стороны есть выгравированная табличка (похоже серебро так как в правом нижнем углу выбита цифра 800) с надписью – Batteriechef u.Unter offiziere “Graf Dohna”.

Недостатки:
- на корпусе в левой части сверху есть трещина (фото);
- задняя дверка имеет небольшой скол нижнего левого угла (фото);
- покрытие циферблата от времени потускнело и немного сошло;
- циферблат прикреплен к корпусу похоже не родными гвоздиками;
- стекло не фиксируется в закрытом положении. Винтик который его фиксирует немного разболтан;
- на маятнике с одной стороны слезло покрытие;
- правая «ножка» разошлась по клееной части (фото). Она в оригинале состоит из двух склеенных частей и клей рассохся.

Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 20:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Судя по всему на других площадках также не продались, и вы решили их сюда.
Довольно трудно продаваемые околовоенные /40-е годы 20 века/ каминные часы с часовым и получасовым боем. Ни дизайна, ничего другого интересного. Довольно распространенный ширпотреб того времени. При старте не больше 200 гривен может что-то и наберет, но не сильно много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дементий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 19:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного с Вами не согласен. Наберите на ebay.com слово Mauthe и посмотрите почем "ширпотреб", только циферблат 15$ ( http://www.ebay.com/itm/Mauthe-Clock-Dial-/112486137927?hash=item1a30b24047:g:YK8AAOSwsXVZY~~E).
Единственное в чем я с Вами согласен - если они продадутся за 200 грн., то и цена им 200 грн.
Еще раз спасибо Вам за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 19:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и продавайте их на Е-бее.
Запчасти всегда стоят дороже самих часов, тем более у них. Ну а здесь я неоднократно покупал Мауты и др. каминно-настольные в пределах 250-300 гривен с единственными ставками...Такие часы выпускали практически все часовые фирмы с практически неразличимым дизайном. Даже на четвертные каминники и то спрос не ахти. Здесь имеем обычный бой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дементий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 19:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я занимался продажами на Е-бее мы б тут с Вами не беседовали
А за Ваш комментарий спасибо он для меня ценен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 20:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы