ППШ

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
SERGEI76AS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 17:15:11    Заголовок сообщения: ППШ Ответить с цитатой

Добрый вечер Сегодня попалась такая находочка. Какой деактив делать для продажи на аукционе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 17:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
АЛЕКС01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 2761


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 18:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляйте как есть,купивший скажет как её покалечить.Но по правилам аука нужно в стволе три отверствия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 19:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет правила про три отверстия. Откуда такая инфа? Вы уже не первый раз это советуете. Лучше так не делать, если не понимаете, это не шутки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERGEI76AS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 1128


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 20:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь Лот в продаже https://auction.violity.com/55050359-mmg-ppsh-bonus
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
АЛЕКС01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 2761


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 08:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85 писал(а):
Нет правила про три отверстия. Откуда такая инфа? Вы уже не первый раз это советуете. Лучше так не делать, если не понимаете, это не шутки.

Уважаемый,я понимаю немного больше вас,раз советую.На фото хоть и копаное но ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ,ст.273 УК.Украины.Да,ни один нормальный эксперт не признает его годным к применению без применения спецсредств.Но уж поверьте-рассказать можно многое и лучше перестраховаться.А если интересно,почитайте https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1701818 ,пункт №4,можно продавать эту вещь на аукционе?Это,что макет,прошедший экспертизу и с доками?Деактив временем здесь никак не катит,а перед нами на фото боевой не деактивированый экземпляр ППШ и попробуйте доказать это кому-либо без официальной экспертизы,что это не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 12:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, судя по последнему посту Вы понимаете не больше моего, но мы тут не мужскими органами меряемся....
Я спросил, где в правилах указано про 3 дырки? В же на правила ссылались, вот и укажите пункт. Методику исследования я тоже знаю и намека на применение с преминением спец средств там нет. Я вооще не мойму причем тут спец средства.
Пишу в очередной, что дырки в стволе не мешают пуле покинуть ствол, если они не одстаточно велики. Это только портит вещи. Благодаря таким советам человек получает минус к стоимости предмета + ст 263 ук.
Если советуете, то советуйте глушить ствол, что бы не было возможности дослать патрон в патронник. Тогда эксперт не признает огнестрелом. Лучше всего вставить прут и обварить с наружи шайбы.
Поймите меня правильно, я не умничаю, просто не приятно смотреть когда люди не зная портят вещи, а смысла от этого нет.
Примут законы , тогда будем делать как нужно, а сейчас главное что бы не стреляло.
ПС. Не злитесь пожалуйста, я резко в первом посту написал т.к. меня эти дырки раздражают. Извините.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКС01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 2761


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 15:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85
Всё в порядке,мне говорили тоже,что с дырками пуля не так далеко полетит,а когда я спросил,ты с него выстрелишь,мне ответили,да,что я дурак,что ли?Думаете меня не бесит порча интересных вещей?Особенно когда гробят вещи старше 100лет,у нас ведь не работает европейский закон о историческом оружии.Так,что ствол к сожалению нужно калечить,да и продающему безопасней.Представьте если этому стволу приделают "ноги",что тогда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 20:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что у нас нет вообще ни одного закона по регулированию оборота оружия. Только старый приказ мвд.
Смысл моей писанины в том, что адекватный человек не будет стрелять со ствола с дырками, а эксперт будет и если дырочки будут не достаточного размера, то пуля покинет ствол,(в стволе апб дырочек больше 3х))) хоть и начальная скорость будет меньше, но для признания рабочим огнестрелом этого будет достаточно.
Я знаю реальные случаи, когда у человека тт со стволом с дырками без нарезов изьяли и две экспертизы в разных экспертных учреждениях признали его огнесрелом. Подвела ситуация с наразами, т.к. их не было сила трения стала меньше и тт смог плеваться.
Совсем давно у человека наган изьяли со стволом наглухо забитым арматурой. Эксперт геракл во время проведения экспертизы руками выкрутил ствол и спокойно отстрелял, результат тот же. По этому я револьверы со скручивающимися стволами рекомендую дезактивировать и путем заливки барабана, что бы патрон не было возможности зарядить.
Есть еще метода исследования при раздельном снаряжении, это типа самопалов как в брате2 и других детских игрушек.
Так по ней, можно запыжевать ствол с дырками и через одну из дырок инициировать порох, дробина тоже на 263 полетит, хотя прикладного смысла такой выстрел не имеет смысла.
Короче, пока нет нормалтных нормативных актов, рекомендую дезактивировать заливкой ствола, либо арматурой с обваренными шайбами. Мы ничего не портим, а только изменяем конструкцию, таким образом, что не возможно поместиить патрон в патронник.
Методика, вроде, не позволят вносить изменения и проводить ремонт.
Как вам такая идея? Просто иначе пока примут закон мы все просверлим с перепугу. А некоторые, не дай Бог, и приклеятся, как люди из моих примеров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКС01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 2761


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 20:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласен,аналогично у друга мусора "Люгер"отняли посверленый,а идея ваша мне понравилась. Можно кпримеру поставить каплю сварки на краю патронника,патрон не войдёт и тоже нормально.всё равно из этого хлама никто стрелять уже не будет,кому нужно у тех давно уже куплено и официально и нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 20:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Jul 28, 2017 08:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы до чего-то все таки и договорились. Стало быть все таки никакой "диактив" данному экземпляру не нужен - огнестрельное оружие выведено из боевого состояния временем? Деактив раньше нужно было делать некоторым... Теперь же никакой "пирамидон" уже не поможет." Все будет стрелять" - как и говорили кубанские и запорожские казаки и с успехом подтвердили ментовские эксперты. Остается следовать старому мудрому правилу, - лечить подобное подобным. Раздать оставшееся оружие и патроны со складов ДХ населению в принудительном порядке без права продажи и обязать таскать его везде и всюду все время с собой... Если там еще что-то осталось... А кто откажется,- вышвырнуть вон из страны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы