Древние украшения

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
Santaalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 741


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 10:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KamradoFF
Коли лот плануєте виставляти на продаж???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
KamradoFF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 11:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще хочу підзбирати більше інформації
Думаю в ближайші тижні.
Ще повідомлю.
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 16:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп, но уже накипело. Только человек найдёт что-то интересное, как сразу появляется какой-то клиент и начинает писать всякую ахинею, а потом в СМИ появляются тупые сюжеты, сфабрикованные и не реальные, а настоящих уродов, которые прикрывается официальными корочками и действительно занимающихся всякими чёрными делами никто не ловит, а они приезжают со своих экспедиций со жменькой керамики и говорят ничего нет, хотя все всё прекрасно знают что там было и куда оно ушло. Прошу администрацию сразу удалять подобного рода сообщения и навечно банить этих провокаторов, имею ввиду сообщение клиента......., (см. выше по топику, на первой странице).
С уважением ко всем нормальным людям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Santaalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 741


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 16:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geks79
Підтримаю Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
himik30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 2871


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 21:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geks79
Теж підтримаю! Що не експедиція в офіціалів - то жменька кераміки та накінечники стріл, і це при розкопках могильників та курганів. То виникає питання - хто насправді чорний археолог? Той хто копає кургани та продає все на ліво, чи любитель металопошуку, який офіційно зареєстрований на форумі та ділиться з усіма своєю радістю? І ще саме археологи (офіціали) першими ще за періоду СССР купляли прибори та використовували їх на повну (саме в них була найкраща інформація). Вибачте шановні форумчани та автор теми, що трішки відхилився, просто накипіло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Santaalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 741


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 01:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Створюємо тему, про наших білих археологів, матеріали маю. І репортери нехай займуця, людьми які мають відповідні дозволи, і що наші археологи продають. І тоді буде зрозуміло хто є хто. Ато тема про любителів приборного пошуку в репортерів процвітає. Але археологи, які скидають все на право, мають захист корочки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client476636


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 10:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santaalex писал(а):
Створюємо тему, про наших білих археологів, матеріали маю. І репортери нехай займуця, людьми які мають відповідні дозволи, і що наші археологи продають. І тоді буде зрозуміло хто є хто. Ато тема про любителів приборного пошуку в репортерів процвітає. Але археологи, які скидають все на право, мають захист корочки.
Нам не надо подобатся археОлухам ворам так как они за это ответят сами,я против разграбления могил так как это преступно перед и аморально.Или вы скажете что все эти комплексы чисты как вода и найденные все водной маленькой ямке.Представьте что вашу могилу так же разорят и ваши остатки костей или прах запинают ногами в сторону.Если бы я этого не видел и не знал то не писал бы здесь такого.Я такой же простой копач как и некоторые здесь на форуме и в свое время не одни останки прикрыл землей после таких искателей раритетов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client476636


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 10:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"geks79 " ты уже сам себя дискредитировал в жизни этим и вообще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KamradoFF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 12:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З цим комплексом не було ніякої органіки. Прилипший матеріал на фото це залишки полотна в який було замотано цей комплекс. Елементи не чищені, промиті водою.
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 23:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636
А ты считаешь свои посты адекватными? Или думаешь что если что-то видел, значит все вряд здесь такие? Если ты такой как мы, что ж так коментируешь? Первый кто кричит " держите вора!" кто? Давай не будем)
Поменьше б таких коментаторов, не было б у нормальных людей проблем.
Я не спорю, есть разные твари, не брезгующие ни чем, но искренне верю что на этом форуме их единицы.
А вообще сам подумай как посмотрит простой, неосведомленный человек на такую тему, прочитав твой коммент? Так как тебя называть после этого? И так уже только и трандят про черных, из-за таких как ты!
У нас есть места, где кр и чк прямо на огородах в селах, ты исключаешь возможность нахождения таких вещей на огороде? Я -нет, т.к. сам находил интересные вещи на паханных полях и простых огородах, расстроили меня твои комментарии.
ТС удачи! И еще раз сорри за оффтоп)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client476636


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 14:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поехал на коп и ехал по высокой траве не заметив шурфы шириной примерно 60 см и глубиной метра 4,благо на крузаке сотке колеса большие и провалился на половину колеса переднего.Шакалы выкопали античный могильник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uomo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 452


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 16:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636 писал(а):
на изделиях следы органики ,наверное все из очередной маленькой ямки.


Однозначно ..(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
excavator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 488


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 20:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636 писал(а):
Сегодня поехал на коп и ехал по высокой траве не заметив шурфы шириной примерно 60 см и глубиной метра 4,благо на крузаке сотке колеса большие и провалился на половину колеса переднего.Шакалы выкопали античный могильник.

Вас уже отслеживают, скоро мину заложат-шутка. Где Вы ездите по степи или через курган?
А стосовно ТС версії різні можуть бути, можливо на шийну гривню тараньку наділи або шматок сала в ту частину металу попав перед прикопуванням у землю (всього 40 см) це зараз, а тоді це може 10-20 см, а може інші обставини.
На другому фото ТС професійно розложив всі артефакти як це має бути на "трупаку"- тоді да це викликає підозри.
З пов. до всіх
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 22:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636 писал(а):
Сегодня поехал на коп и ехал по высокой траве не заметив шурфы шириной примерно 60 см и глубиной метра 4,благо на крузаке сотке колеса большие и провалился на половину колеса переднего.Шакалы выкопали античный могильник.

А откуда вы знаете что это античный могильник был? И чего мы там катались на крузаке?! Вы его тоже хотели выкопать да конкуренты опередили?! Покатайтесь там завтра, там должны быть еще античные могильники которые вы так любите и которые не тронули шакалы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client476636


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 22:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
Client476636 писал(а):
Сегодня поехал на коп и ехал по высокой траве не заметив шурфы шириной примерно 60 см и глубиной метра 4,благо на крузаке сотке колеса большие и провалился на половину колеса переднего.Шакалы выкопали античный могильник.

А откуда вы знаете что это античный могильник был? И чего мы там катались на крузаке?! Вы его тоже хотели выкопать да конкуренты опередили?! Покатайтесь там завтра, там должны быть еще античные могильники которые вы так любите и которые не тронули шакалы!
Ежемесячный мой доход как стоимость вашего дома или квартиры и содержимое захоронений меня не интересует и не привлекает даже если был бы бедный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 22:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636,
то Ваше мнение,что все комплексы из могил?
А если не все, то таки обидно, когда Вы однозначно это утверждаете,
Вы таки там при обнаружении не были,
свидетелем не являетесь,
одни догадки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 01:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636 писал(а):
Ежемесячный мой доход как стоимость вашего дома или квартиры и содержимое захоронений меня не интересует и не привлекает даже если был бы бедный.

Я бы сказал кто вы, и какой у вас доход, да не хочу обижать, вы и так Богом обижены. Откройте тему свою, отдельную, и туда собирайте все эти комплексы на обсуждение, так вы соберете там всех завидных неудачников в своем кругу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client476636


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 07:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
Client476636 писал(а):
Ежемесячный мой доход как стоимость вашего дома или квартиры и содержимое захоронений меня не интересует и не привлекает даже если был бы бедный.

Я бы сказал кто вы, и какой у вас доход, да не хочу обижать, вы и так Богом обижены. Откройте тему свою, отдельную, и туда собирайте все эти комплексы на обсуждение, так вы соберете там всех завидных неудачников в своем кругу.
вовик понятно мне что ты ничего не понял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 12:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636 писал(а):
вовик понятно мне что ты ничего не понял.

А я вам ответил как нужно поступать, морально о погребениях я на вашей стороне но, выдвигать свои гипотезы без доказательств и превращать ветку в бардак так, как вы это делаете, не стоит. Такие же претензии можете пойти и в музей выдвинуть, но вы не пойдете, потому, что вы понимаете, что вас там в психушку заберут. А тут вы нашли место где можно свободно гадить. Читать противно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


geks79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 19:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client476636
Некоторое время назад сюжетик по ICTV проскочил и там спокойнисенько рассказывали о раскопках кургана архами, с корочками которые, и абсолютно все нормально, не вопят о разграблениях и бла бла). Сам факт, если здраво подумать - ужасающий!
А я найду на поле, 1000 раз (!) перепаханном, какую-нибудь привесочку или еще что с каким-то окислом и все - черные археологи, расхитители могильников вах- вах.
Здесь никто не поддерживает даже нахождение вблизи арх. памяток, не говоря уже о чем-то другом, хотя никто не исключает что есть и противоположности, готовые на все, но чем они отличаются от официалов?
Суть в том, что нельзя на ровном месте, на основании только своих домыслов обвинять людей в черных делах, вот что коробит!
Всем удачи и хороших находок под катушку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы