Клад Серуна и Ведьмы.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+75
GraFF777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 865


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 18:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет. Спасибо за позитив. Удачи в новых поисках и интересных Вам находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 18:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пашка
"Закладуха Серуна".. аааа... думаю термин войдет в аналы нашего брата

В "аналы" не войдет ,а вот в сленге копарей это слово давно.
mixail2010 Отчет прикольный,спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 18:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у меня с той косулей было примерно так-же, как на этом
видео--> http://www.youtube.com/watch?v=-2rX3u8BJeM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 20:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший отчет
Удачи Вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JuliaToma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 07:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за позитив і хороший настрій! Побільше б таких звітів і щоб слідуючий звіт, ти друже ,з тим же юмором, написав як знайшов, горшок з рижиками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vilekh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 11:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолодецПо больше бы таких историй из жизни.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamerad86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1009


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 14:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было летним днем
В лесу копал я чернозем
Тут вдруг увидел я козу
И зарычал на дерезу
Немного газу напустил
Чуть антилопу не убил
Мой клапан знатно тарахтел
И зверь помчался, улетел
Нашел сначала я кладуху
Серуна Первого-братухи
А позже Ведьмино тряпье
Смердело так шо ё-моё
Его назад я закопал
И себе дальше побежал
А напоследок где-то в пол-восьмого
Нашел кладуху Серуна Второго
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 15:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз всем за интерес к теме!!.

Vilekh писал(а):
МолодецПо больше бы таких историй из жизни.

а вот это верно подмечено!..
Таких историй у меня валом, просто особо нет времени, а иногда надхнэння их все вам описать..
Но есть у меня в закладках один увлекательный отчет нашего камрада, который я сам периодически, когда бывает скучно, вновь и вновь перечитываю..
Рекомендую прочитать его и вам, гарантирую - не оторветесь от монитора пока не осилите все 40-50 страниц целиком.
Вот ссылка --> http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=880353&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gudzyak1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 17:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперовый отчет. Плюс однозначно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BPLA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 19:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 21:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юморной отчет получился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
STYDENTs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 19:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mega_lopata


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 17:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 01:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно язык у автора очень колоритный, писать гуморески самое то. Прочитал два раза, но так дупля и не дал. Наверное у меня старческий маразм, и всё доходит с трудом. Что? К чему? Хотя было весело. Больше всего меня рассмешило, что копарь с семилетним стажем копает водочные пробки в лесу. Неужели до сих пор не научились? Хотя не удивительно, те монеты которые на фото, могут показывать ту же глубину, что и пробка. А высота? Да любая пробка водочная (если она не закопана специально) бьёт вверх минимум 25-35, а то и 40 см. Неужели так сложно, посмотрел на глубину, поднял прибор и сразу определил пробка или монета. Совдепия до реформы бьёт, примерно до 15 см. Царизм немного меньше, если, конечно монету не вытолкнули корни. Что сложного? Если бьёт выше 20 см. и показывает глубину меньше 5 см., то это точно не монета. Я даже не говорю за звук и показания прибора и за монеты Украины и после реформы. Даже свежевысыпаные на землю мелкие монеты Украины или СССР по высоте не дотягивают до алюминиевой пробки. Пожалуйста не обижайтесь. Конечно вам плюс за жизнерадостность и желание общаться. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 17:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему-же?!?
оборудование, слух и опыт вполне позволяют с 99% точностью идентифицировать цель!.
понимаю, что привычка пагубная, но все-же сознательно(!) копаю весь цветняк: и фольгу и проволоку и пробки и даже все по вди до -35..
и это лишь с той целью - чтоб убрать по максимуму весь поверхностный мусор и чтоб при последующих выходах вновь не наступать на эти сигналы которые могут скрывать под собой более глубокие и интересные цели..
мусор уношу с места, а проволоку и ост. шмурдяк дома в спец. ведерко скидываю и по мере наполнения отвожу в металлолом и имею с этого хоть и презрительно жалкую, но все-же хоть какую-то материальную (а по большому счету - моральную) компенсацию затраченных усилий на этот неблагодарный труд.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 05:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и правильно. Хотя сам стараюсь пробки не копать, но слышал от ребят много раз про приличные находки под пробками. Верится с трудом, но всё может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы