XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Bidulj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 312


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 10:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
зря вы скоростью проводки и шуможавом принебрегаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 16:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока ещё кнопки учусь нажимать.
Со временем может и освою.В первый выход надеялся на чудо.Но чуда не произошло.Оказывается что Деус как и другие приборы-
Без лопаты только пикающая,хрюкающая коробочка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 16:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
.Так-как в силу своего жадного характера

Жадность фраера погубит
Привет шчасливчик с обновкой Вас, как приборчик лег в руку
шчасливчик писал(а):
Полифонию пока не понял,так-как много помех от грунта и в полифонии,почему-то,трудно определить точное место сигнала.

Я сам жадный, но не до такой степени, чуйло 98 мабуть занадто, больше 90 не ставлю, хотя в лесах можно и больше. Какой грунт реальный, я по месту строю, правильный г.б. тоже влияет на глубину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 17:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте Вам.
Спасибо,буду осваивать потихоньку.
По лесам где я хожу места в основном чистые.А вот по чуйке,проверьте сами,между 90 и 98,на дробинку 3мм,до пяти см разница по глубине.
Специальных тестов,типа приказывать монеты или ещё шось, не делал.так как свежеприкопаная и сто лет лежащая в земле вёщ,разница небо и земля.
Почему знаю за глубину по дробинке -
Нахожу цель,проверяю на разных прогах и настройках,а потом снимаю землю по слойно,по сантиметру-два.Так что вариант типа скотилась в ямку отпадает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Jun 19, 2017 21:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
,на дробинку 3мм,до пяти см разница по глубине.

5см круто, проверю обьязательно, но я в основном по полях шастаю, и на полифоне . по тому 98 больше вред чем польза.
в лесах у нас искать нечего. царизм то я там особо с настройками не парюсь чисто походить, шо земляной подкинет то и ладушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 23, 2017 21:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На версии 4.0
Заметил что железо лучше берёт при скорости 0.
Частоты- 7,8; 11,7; 17,6.
Медь империи-скорость 2;3.
Частота-4,0
Если кто ходит по древнему железу,подскажите ваши настройки.
С уважением Всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 20:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
проверьте сами,между 90 и 98,на дробинку 3мм,до пяти см разница по глубине.


Согласен, что может дробинку Вы услышите при такой чуйке на чистом месте. Но если рядом будет трава, ветки, или грунт чернозём - звук от дробинки при чуйке 98 просто сольётся и раствориться в остальных звуках-помехах и Вы уже не сможете её отличить.
Поэтому ходить надо так, что бы цели выделялись среди остальных шумов. А для этого настройки должны быть адекватными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 10:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
шчасливчик писал(а):
.Так-как в силу своего жадного характера

Жадность фраера погубит
Привет шчасливчик с обновкой Вас, как приборчик лег в руку
шчасливчик писал(а):
Полифонию пока не понял,так-как много помех от грунта и в полифонии,почему-то,трудно определить точное место сигнала.

Я сам жадный, но не до такой степени, чуйло 98 мабуть занадто, больше 90 не ставлю, хотя в лесах можно и больше. Какой грунт реальный, я по месту строю, правильный г.б. тоже влияет на глубину.

Заставьте прибор замолчать и находки не заставят Вас долго ждать.
Чуйка индивидуальна для разного грунта и условий поиска. Я же больше 85 стараюсь не ставить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 11:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо разобрался.
Но на деле,попадаются находки даже при сигнале типа разбаланса грунта.
Копать четкие сигналы это одно,а выцепить глубоко лежащий предмет,когда ни ВДИ,не озвучка не дают картины,это совсем другое.
Собственно для таких целей я его и взял.А по империи бегать есть Аська,Фишер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
pasha21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 15:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
.....,а выцепить глубоко лежащий предмет,когда ни ВДИ,не озвучка не дают картины,это совсем другое.
......


Ладно с ВДИ, но если нет явного звукового, то как его то копать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 18:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также как с трешхолдом на других МД.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 20:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha21 писал(а):

Ладно с ВДИ, но если нет явного звукового, то как его то копать?

Да бля, сам задумался... если ОНО есть а звука нет... как его копать?..
А главное - где?
"Копать или не копать, вот в чём вопрос..." Почти Шекспировские страсти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 20:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз звук и есть,но на уровне разбаланса грунта.
...и возвращается не раз,на заветное место в надежде найти еще ну хоть маахонькую безделушку...тыщ так на несколько.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 21:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГСС добавьте, если нужно копать всё. что хоть мало-мальски шевелится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pasha21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 20:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких случаях рядом по номеру с основной (ходовой) прогой имею аналогичную , но с настройками жадности и скоростью 0. Быстрым нажатием + или - проверяю подозрительный сигнал. В 90% сразу становится ясно копать или нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 21:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкая цель, на скорости 0 может здорово очернить цветную цель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 10:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обкатал 4.0 по чк.понравилась программа hot. грунт выставил по реальному72.скорость 2.больше вроде ничего не менял.показалось что на 18кгц аппарат тише и глубже чем на 12.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 16:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панове допоможіть новачку , потрібно проги для deus lite , напишіть будь ласка , що ви ставите по параметрам - шумодав , швидкість та гсс , те що не можна корегувати без блоку , якщо це потрібно для початку. Планую шукати ліс та луги , маю досвід з однотональним аналоговим мд. Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiler85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 443


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 21:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрий вечір! шановні форумчани підскажіть будласка по xp deus 3.2 англійська прошивка чи можна прошити на руску 3.2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


emocion


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Wed Jul 26, 2017 05:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxskype51 писал(а):
Панове допоможіть новачку , потрібно проги для deus lite , напишіть будь ласка , що ви ставите по параметрам - шумодав , швидкість та гсс , те що не можна корегувати без блоку , якщо це потрібно для початку. Планую шукати ліс та луги , маю досвід з однотональним аналоговим мд. Дякую.

Я бы вам посоветовал сперва привыкнуть к прибору, а потом крутить. Тем более крутить нужно под определённые условия, просто дать вам свои настройки недостаточно. Это как с женщиной, сначала нужно познакомиться что бы потом потом ломать ее характер, а то если сразу начнете "ломать", может получиться что не даст
kiler85 писал(а):
добрий вечір! шановні форумчани підскажіть будласка по xp deus 3.2 англійська прошивка чи можна прошити на руску 3.2

Нет нельзя, если не ошибаюсь была возможность это сделать на версии 2.0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 64, 65, 66  След.
Страница 16 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы