Мурена 200. Кто что знает?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
kopatshik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 12:21:30    Заголовок сообщения: Мурена 200. Кто что знает? Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Интересует информация про эксплуатацию прибора Мурена 200. Буду признателен за любую информацию, особенно за опыт эксплуатации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2017 12:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он золотое кольцо 3г всего 15 см видит! какой же это золотодобытчик? у меня Руно с таким как там датчиком 30 см не напрягаясь на такое колечко!
По сему лучше переделать Маску или Руно под подводник!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client471463


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 21:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доверие у меня к этому прибору. Лучше аську с торнадо взять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatshik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2017 17:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ведь про подводный поиск. Ну, и наземный тоже. Подкупает вопрос цены, компактонсть. Интересует поиск в местах, где нужно поменьше отсвечивать в этом вопросе. И если примут, и отберут - то и жалко не будет. Поэтому большие датчики, да и просто большие аппараты не очень приветствуются. У самого Сигнум 7272 МФТ. Так что некоторое понятие в метеллопоиске имеется. Спасибо всем ответившим. Буду рад услышать еще мнения. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 08:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopatshik писал(а):
Вопрос ведь про подводный поиск. Ну, и наземный тоже. .

Так я о них родимых! Если по воздуху 15 см, то в земле 5 см , Вы же учитывайте грунт, может он продавит, а может и нет!
Вот и я Думал что Сигнуму продую в наших грунтах!
Но Руно взуло Сигнума по сами яйка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatshik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 12:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос не о Сигнуме, а о Мурене 200. Интересует опыт работы с Муреной, а не чем заменить. Компактность, влагозащищенность, малая цена (1/3 от Руно) подкупают. Почему это важно, я написал в предыдущем посте. За мнение спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 17:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
он золотое кольцо 3г всего 15 см видит! какой же это золотодобытчик? у меня Руно с таким как там датчиком 30 см не напрягаясь на такое колечко!
По сему лучше переделать Маску или Руно под подводник!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 17:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы такое говорите, мне прибор очень нравится и кольцо 3 грамма он видит 25 см не меньше, а серьгу 0.7 грамма 12 см.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 17:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья о чем речь Мурена дешевле пинпойнтера, а вы торнадо итд цена далеко не малый фактор. У МЕНЯ БЫЛА ФОРТУНА М3 ТАК ОНА 3000 ГРН А ВИДЕТ ЛУЧШЕ ТЕРКИ 705 ЗА 18000 ГРН))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 17:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ РАНЬШЕ КИВАР 150 БЫЛ ТАК ВРОДЕ НИЧЕГО НО НУРЯТЬ НА ЗАЯВЛЕННУЮ ГЛУБИНУ 30 М))))) СМЕХ ОНА УЖЕ ПОСЛЕ МЕТРА КАК ПАПЛАВОК ВАС ВЫТЯГИВАЕТ К НЕЙ КАМЕНЬ ПРИВЯЗАТЬ НУЖНО, А У МУРЕНЫ УЖЕ ВСЕ РАСЧИТАНО И ПУСТОТЫ НЕТ И РУЧКА НАМНОГО УДОБНЕЕ ТОНЬШЕ В ДВА РАЗА. + ИДУТ АКБ И КАТУШКА НЕ КАКАЕ ТО САНТЕХНИКА А НОРМАЛЬНО СДЕЛАНАЯ ДД 20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 17:59:26    Заголовок сообщения: Re: Мурена 200. Кто что знает? Ответить с цитатой

kopatshik писал(а):
Доброго всем дня. Интересует информация про эксплуатацию прибора Мурена 200. Буду признателен за любую информацию, особенно за опыт эксплуатации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 23:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел видео про мурену 200, это импульсник без дискрима, причем 100% что схема Клона ПИ В. Поэтому, для поиска на современном пляже и прибрежной зоне он не годится, т.к. копать придется все сигналы, а это не реально и через час, вы будите уже искать подходящее дерево в районе пляжа, чтоб разбить об него прибор. Зато он будет хорош в соленой воде, в месте, где интересен любой сигнал, там ему не будет равных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatshik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 10:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Зато он будет хорош в соленой воде, в месте, где интересен любой сигнал, там ему не будет равных.

И я об этом. Просто не работал с импульсником, поэтому и задаю вопросы. Спасибо всем ответившим. Буду рад прочитать другие мнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 11:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на море он четко работает. цена очень радует. с такими показателями на глубину то что надо. да сработка на все металлы но на пляже и монет куча. особенно радуюсь евро)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Jun 16, 2017 11:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был раньше кивар , так он как паплавок , купил мурену не нарадуюсь. раз зарядил акумы и на целый день хватает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxi-maus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 21:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Мысли в слух.
1. Если ищем прибор для поездки за рубеж, к примеру на моря (Турция, Египет и т.д.) то компактность (для перелета или транспортировки) и скрытность(зашёл в вводу с маской трубкой и ластами, а где-то между ними детектор) в приоритете, подойдёт прибор типа Deteknix Scuba Tector или vibra tector либо их аналоги. Думаю стоит немного переплатить, но иметь удобство и спокойствие. Кстати слово "переплатить" для тех кто может себе позволить отдых на заграничных морях , не катит. Плюс если человек давно в теме и знанимается поиском , знает, что прибор отработает потраченные на него деньги с лихвой. И главное, ИМХО, той заявленой глубины хватает для свежих потерявшек. Нафига рыть по пол метра, в песке, да ище и импульсником без дескрима, это убийство времени и сил (помните, вы же на отдых приехали, или как?) Тут надо мобильно охватить побольше пространства где народ барахтается.
2. Если речь идёт о местных курортах на Азовском и Черном морях, то тут как не крути а с Экскалибуром нужно, так как выше писал комрад, " будете искать дерево", это что касается глубины поиска от суши и по шею, ежели собрались на глубину поболее, то пойдет и мурена, опять же таки , если это место не свалка пивных крышек и ярлыков с гвоздями прошлого столетия, плюс грунт подходящий.
3. В Ютубе уже много тестов вибротектора, виброкинга, скубатекторов и прочих пинов, причем, самые полезные это в реальных условиях и с разными целями. Пока не увижу тест мурены на мелкое злато в солёной воде (типа серьги, цепочки,крестика), даже ради интереса не куплю его.
Это моё мнение. С Экскалибуром хожу и ныряют с 2011 года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatshik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Wed Jul 26, 2017 10:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxi-maus писал(а):
хПока не увижу тест мурены на мелкое злато в солёной воде

А имеет ли значение пресная - соленая вода? Я думал, это не принципиально?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxi-maus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Wed Jul 26, 2017 22:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopatshik писал(а):
maxi-maus писал(а):
хПока не увижу тест мурены на мелкое злато в солёной воде

А имеет ли значение пресная - соленая вода? Я думал, это не принципиально?


Для импульсного мд, как этот, не принципиально.

Просто сделать тест в реальных условия ( я имею ввиду занырнуть в чёрное или Азовское море и снять на видео) не все могут, многим это делать в заподло.Проще дома в тазике . По этому жду тест хотя бы по воздуху. Кстати производитель "мурены" в коментах на Ютубе пообещал снять видео в Одессе. Ждёмс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client482263


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 06:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКУБ И ВИБРОТЕКТОР СОВСЕМ НЕ ВИДЕТ ЗОЛОТО, ТОЛЬКО НЕМНОГО ПО ВОЗДУХУ. Поэтому я и стал искать что то у самодельшиков. Была выдра не понравилась. Она на фото такая компактная, а на почте приехала дубинка, что руками не обхватить. Этим летом несколько раз выезжали с муреной. Да много попадается грузики крышки , но и монеты. Пробывал как он видит золото под водой, разницы под водой и на суши я не увидел. Нужно магнитом частенько сброс делать и все. Скоро на Железный порт поеду, там вода чистая. а то в бердянске нужно только по утрам пока не раскаламутили воду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Grantis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 327


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 11:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client482263 писал(а):
СКУБ И ВИБРОТЕКТОР СОВСЕМ НЕ ВИДЕТ ЗОЛОТО, ТОЛЬКО НЕМНОГО ПО ВОЗДУХУ. Поэтому я и стал искать что то у самодельшиков. Была выдра не понравилась. Она на фото такая компактная, а на почте приехала дубинка, что руками не обхватить. Этим летом несколько раз выезжали с муреной. Да много попадается грузики крышки , но и монеты. Пробывал как он видит золото под водой, разницы под водой и на суши я не увидел. Нужно магнитом частенько сброс делать и все. Скоро на Железный порт поеду, там вода чистая. а то в бердянске нужно только по утрам пока не раскаламутили воду.

Как на счет встречи в Железном порту?Тоже буду с "муреной"с 14 по 24 августа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы