Сохраняя телефонные и другие карты...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Jul 29, 2017 14:32:30    Заголовок сообщения: Сохраняя телефонные и другие карты... Ответить с цитатой

В XX веке начали появляться новые изобретения, которые навсегда изменили жизнь обычных людей. Одним из них стала телефонная карта, или как ее часто называют пластиковая карта.

Коллекционирование пластиковых карт делится не только по тематикам, но и по их видам. Одни собиратели предпочитают пополнять коллекцию только магнитными картами, другие оптическими, третьи чиповыми и так далее. Но стоит остановиться подробнее на наиболее распространенных и наиболее уникальных видах телефонных карт.

Самыми распространенными считаются магнитные карты. Но у них есть один неприятных недостаток, связанный с боязнью электромагнитного излучения. Но несмотря на это карточки подобного вида являются довольно дешевыми в изготовлении. Как правило их обеспечивают несколькими степенями защиты.

Существуют также лазерные или оптические разновидности пластиковых карт. На них записывали информацию с помощью дорожки из особого порошка. Таксофонный аппарат считывал данные за счет оптического прибора. Такие карты довольно редкие, так как их производство было довольно дорогостоящим.



Более современными являются смарт-карты с чипами. Их существует огромное количество вариаций. Они имеют микропроцессоры и созданы по одной технологии. Всем известные sim-карты произошли именно от них. Они обеспечены хорошей защитой, поэтому довольно часто встречаются в коллекциях.

Важно обеспечить правильное хранение пластиковых карт. Ведь они могут потерять прочность и получить серьезные повреждения в виде царапин, потертостей. Чтобы этого избежать многие коллекционеры используют альбомы-визитницы.

Но при увеличении количества экземпляров коллекции им приходится переходить на специальные альбомы. Они оснащены съемными страницами, обеспечивающими быструю транспортировку.

К тому же в специальных альбомах листы не содержат кислот, разрушающих сохраняемые предметы. Прежде чем сложить карточки в альбом их можно так же поместить в специальные защитные карманы. Специализированные альбомы также позволяют вести записи на листах.

Некоторые производители предлагают специализированные альбомы-буклеты, предназначенные для хранения определенных карточных серий.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы