Христофор Колумб: первый шаг на земли Америки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 13:39:14    Заголовок сообщения: Христофор Колумб: первый шаг на земли Америки Ответить с цитатой

1 августа 1498 года во время своей четвертой экспедиции Христофор Колумб впервые ступил на землю континентальной Америки. Он оказался в районе современной Венесуэлы. Мореплаватель считал, что нашел новый остров и провозгласил его владением Испании.

Колумб родился в 1451 году в Генуе. В юности он подрабатывал на многих кораблях. Со временем у него появилась идея об открытии западного пути в Индию и Китай. Путь через Ближний Восток охранялся Османской Империей и был опасен для европейцев.

Колумб был образованным человеком и верил в круглую форму Земли. Однако, он плохо представлял реальные ее размеры. Учитывая расчеты, Колумб думал, что Восточная Азия могла находится на месте современной Америки. На то время никто еще не знал про Тихий Океан.



Христофор поделился своими соображениями с королем Португалии Жуаном II. Однако, тот не поддержал мореплавателя. Король и королева Испании Фердинанд и Изабелла также два раза отказывали Колумбу. Но в 1492 году, после завоевания столицы мавров, окрыленные победой, они согласились профинансировать экспедицию.

Колумб открыл несколько островов в предыдущих экспедициях. Монархи были довольны, но приказали сосредоточиться на поиске пути именно в Индию. В 1498 году Колумб открыл Тринидад и побережье современной Южной Америки.

1 августа 1493 года экспедиция оказалась на побережье Венесуэлы, где был установлен испанский флаг. Продвигаясь дальше, Колумб прошел устье реки Ориноко и вскоре осознал, что открыл новый континент.

Он вернулся в Испанию в 1504 году. Королева Изабелла умерла, а король Фердинанд отказался поддержать новую экспедицию. Несмотря на все свои достижения, Колумб умер бедным 20 мая 1506 года.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы