Суеверие для поисковика: народная мудрость или глупость?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 14:13:32    Заголовок сообщения: Суеверие для поисковика: народная мудрость или глупость? Ответить с цитатой



Многие любители поисковых работ, рано или поздно замечают некоторые закономерности. В одном случае появляется удача на определенные находки, в другом – ничего невозможно найти в течении долгой работы.

Существует несколько распространенных примет и суеверий в мире приборного поиска:

1. Задабривание духов. Некоторые поисковики преподносят дары духам. Существуют духи земли, леса, воды. Также есть дух, который отвечает за качество находок. Иногда он делится хорошими вещами, а иногда ничего не дает. Поэтому любители поисковых работ стараются задобрить духов монетками, едой и прочими предметами.

2. Заточка лопаты. Многие считают, что нельзя точить лопату перед выходом на коп. Таким инструментом можно повредить ценный артефакт, но и отогнать от себя удачу.

3. Талисманы кладоискателя. Довольно популярная тема, которая затрагивает практически всех поисковиков. Тут все зависит от личных предпочтений. У кого-то есть счастливая монетка, кто-то носит какой-нибудь амулет или землю в мешочке.

4. Государственные учреждения. Плохой приметой считается посещать госучреждения перед копом. Поход за справкой может вылиться в длинную очередь и в будущем отвернуть удачу от находки хороших объектов.

5. Мысли на копе. Во время поиска стоит забыть о плохом. Негатив отпугивает удачу, которая так важна для любого охотника за сокровищами.

Вот такая маленькая и далеко неполная подборка суеверий и примет связанных с кладоискательством. Если у вас есть свои приметы, вы можете написать их в комментарии ниже.

Источник: nahodki.top
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы