Как появляются клады: материал к размышлению

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 15:07:16    Заголовок сообщения: Как появляются клады: материал к размышлению Ответить с цитатой



Люди во все времена хотели сохранить нажитое. Сегодня для этой цели существуют банки. Но прошлые поколения постоянно боялись войны или просто беспокойной обстановки. В любом случае, клады чаще всего появлялись по следующим причинам:

1. Закопавший сокровища не смог их найти. Без современных приборов было непросто запомнить точное место на карте. Вручную нарисованная карта, могла в действительности совсем не совпадать с реальной местностью.

2. Закопавший сокровища умер и не успел передать информацию. Владелец сокровищ никак не мог быть застрахован от внезапной смерти. Причиной могла быть болезнь или преследование властями.

3. Закопавший клад не смог вернуться в место, где был заложен клад. Многим людям приходилось покидать родную страну навсегда. Большинство кладов появлялись по такой причине. Во время войны люди покидали свои жилища, забывая обо всем.

4. Человек специально называл не то место, где сам же спрятал клад. Многих даже пытали, но они не выдерживали пытки и просто сообщали неверные координаты. В большинстве случаев, подобных людей в итоге убивали и тайна клада уходила вместе с ними.

5. Находка и сохранение кладов с самородками. Многие люди находились на грани нищеты, имея на руках золотые запасы. Они прятали драгоценный металл, надеясь позже продать его дороже. Не дождавшись подходящего момента, закладчики забывали о кладе или умирали.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы