Уродливый, но редкий: как в старом сарае был найден Dodge Charger Daytona

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 15:04:41    Заголовок сообщения: Уродливый, но редкий: как в старом сарае был найден Dodge Charger Daytona Ответить с цитатой



Несколько лет назад во Флориде на торги был выставлен редкий автомобиль Dodge Charger Daytona 1969 года выпуска. В чем примечательность этого лота? В том, что он несколько десятилетий простоял в старом сарае Алабамы.

Как заявили представители компании, в 1969 году было выпущено всего 560 экземпляров данной модели. По правде сказать, она и для своего времени выглядела странновато. Многие называли машину «самым уродливым купе концерна Chrysler». Но именно ее редкость и стала основополагающим фактором для ценности Dodge Charger Daytona.

Сейчас этот автомобиль уже находиться в руках у второго по счету коллекционера. Первый купил эту машину для жены, но в 1974 году купе приобрел 18-летний парень всего за 1800 долларов. Позже авто поставили в сарай и забыли про него.

Пробег у Daytona на данный момент составляет 20 553 мили. На машину установлен атмосферный двигатель V8 и 3-ступенчатая автоматическая коробка передач.





























Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы