Сьогодні шукав (09.08.2017)...продовжую сбирати "врожай" з городу...

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 23:01:41    Заголовок сообщения: Сьогодні шукав (09.08.2017)...продовжую сбирати "врожай" з городу... Ответить с цитатой

Доброго здоров"я друзі.
І не думав сьогодні вести пошуки ..,але ..,почув як по вулиці гуркочуть "космо-трактори" , то вирішив перевірити , "..,а чи бува не на мій город вони подалися"...
В моєму дитинстві , гусеничний"ДТ-75" був дивиною . а тут : гумові гускниці ..,швидкість..,ширина..,глибина і тд...
Цікаво яку техніку будуть бачити моі онуки...



погода обіцяє сприяти пошуку...хоча відчуваю .що спека повертається



з одного боку приємна , а з другого , сумна знахідка...



цікава пряжечка..,не пригадую щоб попадалась такоі форми..,але ж це точно "іхня".,носик пряжечки такий я зазвичай..,чи я може помиляюся???



...сигналило так наче , глухий на піаніно грає ..,і десь за пів години ця музика почала набридати і я вирішив вступитися кудись від цього місця...
Аж раптом...



ну таке наче меч кували..,узяв у руку і він наче влився..,захотілося помахати ним по вітру...



ще два роки тому , для мене , це була би просто залізяка...


потішився..,покурив..,попив водички та й рушив далі....
Несподівано "ася" заспівала рівним,чітким сигналом..,ч аж здивувався.
Майже годину "Бем-дир..,Бем-дир.., а тут "БЕМ-БЕМ"...
Я відклав прибор і взявся за лопату , коли бачу



присідаю..,приглядаюсь..,О-оо та тут не лопату,тут "фоткати" потрібно.
Ну привід показати вам друзі який мені чехол привезли (трохи не орігінал..,по ходу...



почиститься буде гарний..,головне,що срібний...
Рушаю далі...

такий знайомий сигнал..,копати не копати ???
Та добре гляну.і ось





ціленький , друзі...
важкуватий...



дуже приємна знахідка..,вважаючи на те що прибор не замовкає від "чорних" сигналів...
"Писк" такоі спинки заспокоює і змушує продовжувати вислуховувати нескінченну мелодію ..,чорно- металеву



перекур..,знаєте друзі .цей капелюшо трохи кумедний.але при такій спеці,не має ні чого кращого,..,перевірив різні кепки і панамки...



Дика яблуня , яка росте поруч з моім городом..щедро пригостила мене кисленьким яблучком...



ай-яй-яй..,і як моя "ася2 внюхала його межи цими "шкварками"...



а я вже думав ,чехол не щасливим виявиться..,алле поки що все працює



знову знайомий "писк"...



Знахідки є..,можна повертатися до дому..,тим паче . що сонце ось ось сховається...



вдома...

















Друзі.,сам люблю дивитися на хороші римскі монети..,
і вас запрошую побачити вчорашні три бронзи..,вони трошки "відмилися"..,













Дякую всім.
Нехай вам всім щастить!!!
З повагою Дмитро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 23:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там одне фото пропустив...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАПІТАН ZELENY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3119


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 00:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren писал(а):
Цікаво яку техніку будуть бачити моі онуки...

Техніку онуки побачать ще більш модернову. А от своїх знахідок з поля вже не буде... Бо дід все визбирає
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 09:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг......не травіть душу
А так супер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 10:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выход . и серебро и железо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Semiador


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1179


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 11:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороші знахідки і гарний звіт.
+1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 11:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren Хороший огородик, думаю, принесёт ещё много радости!
Удивляюсь, как у Вас хватает сил после копа отчёт писать... + Удачи в дальнейшем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 12:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым чехлом, снова будет фирменный отличительный знак в отчетах, да и находки отличные, к удаче обновка
А вообще, как я вам завидую, в этом году у нас все перспективные места под буряками, кукурузой и соей, сейчас копать нечего, и некогда, а потом придется постаратся что бы везде успеть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 15:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю з добрим урожаєм! Нехай щастить на Ваших огородах. +.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ussr100


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 176


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 16:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет, очень понравился. Удачи и +.[/list]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bacha 87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 16:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А металический обломок "которым хотелось помахать" похож на предплужний (нож) резец.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 18:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда находки приличные,удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 20:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні
КАПІТАН ZELENY..,ні.друже,якщо до мене тисячоліттями не визбирали..,то й я не визбираю все..,дякую що завітали!!!
Salex777..,розумію друже..,але в мене такий графік,що копаю коли встигаю,працбб що дня...,Ваше точно ні хто не підніме.
chapaj..спасибо что заглянули,всегда рад вашим откликам.
Semiador..,дякую Вам за гарні слова.
Africa..,из последних сил пишу..,вон сколько ошибок..,но зато ложусь с чувством выполненного долга.
Soul2013...как я Вас понимаю..но уверяю Вас , там..,под буряками и соей..,Вас ждут изумительные находки и ни кто их не тронет до осени.
staskarabash..,дуже дякую за гарні слова.
ussr100..,спаибо Вам за слова поддержки.
Bacha 87... ..,нееее...пускай будет "недокованым мечем"
Юрий1962..,спасибо.что заглянули..,Вашими я тоже любуюсь при случае.

Удачи вам всем братцы!!!
С уважением Дмитрий.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 21:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем вечера.
Браво! Без слов +1. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 08:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
ST81
спасибо.всегда рад Вашему визиту в мою тему,
Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leonid67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 900


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 09:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за звіт, який придає оптимізму та надихає на подальші пошуки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GraFF777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 865


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 13:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выход и находки. Мои поздравления. Успехов в новых выходах и ярких и интересных Вам находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 15:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПІТАН ZELENY писал(а):
santanaren писал(а):
Цікаво яку техніку будуть бачити моі онуки...

Техніку онуки побачать ще більш модернову. А от своїх знахідок з поля вже не буде... Бо дід все визбирає


Не соберёт пласт земли растёт с каждым годом и далеко не всё болтается на поверхности,да и посковая техника у детей,а у кого и внуков будет много лучше чем сейчас.Конечно если судьба не бросит население земли опять в пещерный век.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 16:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот santanaren Человек,с большой буквы, для каждого найдет время ответить на коментарии тёплым словом, ждём новых отчётов. Хоть на других посмотрю, мне в ближайший месяц только картоху из земли выковыривать светит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 16:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul2013 писал(а):
Вот santanaren Человек,с большой буквы, для каждого найдет время ответить на коментарии тёплым словом, ждём новых отчётов. Хоть на других посмотрю, мне в ближайший месяц только картоху из земли выковыривать светит.


Так человек то же не на асфальте нашёл ,может что и среди картохи запряталось?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы