Глубина обнаружения: что влияет и как ее повысить?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 11:10:35    Заголовок сообщения: Глубина обнаружения: что влияет и как ее повысить? Ответить с цитатой

Глубина обнаружения является одним из самых важных показателей. При выборе металлоискателя необходимо всегда обращать на этот параметр предельное внимание.

На глубину обнаружения могут влиять самые разные факторы. Оптимальную величину этого показателя можно определить в результате долгой практики, проводя поиски на различных поверхностях.



Самое сильное влияние на глубину обнаружения оказывают тип грунта и минерализация. Умение оптимально настроить устройство на лучшие показатели глубины приходит с опытом. Но существует металлоискатели, в арсенале которых, есть полезные функции, упрощающие процесс оптимизации.

При выборе металлоискателя необходимо уделить внимание рабочей частоте, форме и размеру катушки. Как правило, катушки большего диаметра обеспечивают более глубокий обзор для прибора. При этом низкие частоты позволяют сигналу девайса глубже проникать в почву. Но придется пожертвовать мелкими целями, так как по отношению к ним снижается чувствительность.



В среднем, металлоискатели обнаруживают цели на глубине 20-30 см. Более мощные приборы достигают показателей 40-50 см. Если поиски не нацелены на реликвии и клады, то таких показателей вполне достаточно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы