Элвис Пресли: король рок-н-ролла

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 21:27:43    Заголовок сообщения: Элвис Пресли: король рок-н-ролла Ответить с цитатой

Этот американский певец и актер был одним из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Элвис Пресли прожил достаточно яркую жизнь, которая оборвалась при весьма трагичных обстоятельствах.

Элвис Пресли родился в городе Тупело в штате Миссисипи. После окончания школы он практически сразу устроился на работу. Когда Элвису исполнилось 19 лет, он решил попробовать свои силы в музыке. В студии грамзаписи за небольшую плату он записал несколько песен.

Свои первые музыкальные произведения он посвятил маме, которая на то время ушла из жизни. Владелец студии, Сем Филипс, где записывал свои песни Элвис, был поражен чистотой голоса этого молодого человека. Он предложил ему стать участником оркестра. Именно с этого момента и начался творческий рост будущей звезды.

Элвису достаточно было одного года, чтобы стать известным в южной части США. Уже в 1955 году его продюсер предложил ему контракт, согласно которому можно было заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. Спустя некоторое время благодаря песне «Heartbreak Hotel» Пресли стал известным не только в США, но и далеко за его пределами.



Не отказывался Элвис и от участия в различных телепередачах. Большой успех ждал его после участия в «Шоу Еда Салливана». Людей привлекала его внешность, манера ведения бесед и чарующий голос во время пения.

В конце 60-х гг. ХХ века Элвиса Пресли считали королем рок-н-ролла. Именно он долгое время занимал первые места большинства американских и международных музыкальных конкурсов.

Что же касается личной жизни короля рок-н-ролла, то после армии он женился на некой Присцилле Бюло. В браке у них родилась дочь, которую они назвали Лайза Мари. Но счастья в семейной жизни не было и молодые люди были вынужден развестись.

В конце 1960-х рок-н-ролл стал сильно меняться и молодежь больше не считала Элвиса Пресли лидером этого музыкального стиля. Он еще записал несколько удачных песен, которые поднимались на вершины хитпарадов, но после «Burning Love» в 1972 году удача отвернулась от Пресли.

Разочаровавшись в жизни, Элвис Пресли увлекся наркотиками. Чрезмерное увлечение едой и выпивкой также сильно влияло на сердце Элвиса Пресли. Несколько лет подобного прессинга и оно не выдержало. Певец и актер навсегда покинул мир 16 августа 1977 года.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы