Якісь взривник ,ніби куля і міні пенал з написом (Houbigan)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 19:46:22    Заголовок сообщения: Якісь взривник ,ніби куля і міні пенал з написом (Houbigan) Ответить с цитатой

Доброго вечора завітавшим.Потребую допомоги знавців.Знайшов пару розірваних і один цілий взривник(я так думаю),ну і такий дрібязок.Питання просте .Чи я знайшов два кг.латуні, чи сфотографовані фрагменти будуть цікаві комусь?Пинальчик може позолочений ,а може і просто жовте напилення .Нема чим проексперементувати.Буду вдячний за розяснення.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 19:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 22:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенальчик от старой губной помады, куски на первых фото - фрагменты сработавшей дистанционной трубки шрапнельного снаряда. По цене металла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 23:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barankind писал(а):
фрагменты сработавшей дистанционной трубки шрапнельного снаряда.

Я ті що спрацювали поставив для прикладу. Цікавить чи цінніша за метал ,та що не спрацювала.
Про помаду були догадки ,але незрозумілий механізм її піднімання -опускання.
Пірамідка я так розумію також від шрапнельного (вершина снаряда),вона в лом ?
Саме цікаве ,що кучність падіння цих снарядів дуже близька,а від людей нічого нема(ні ремня ,гудзика ,какардии...).Всі снаряди випустили в нікуди.
Може добєте тему Barankind?Потрібн івідповіді на ці питання .,щоб закрити тему.Да помадка позолочена ,чи навряд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 08:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футляр от помадки не позолоченный. Просто, когда он был новый и полированный, его сверху вскрывали лаком, чтобы сразу не потускнел. В Вашем случае, там где "позолота" - это просто остатки старого лака под которым просматриваются остатки полированного металла.
С уважением...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ixtiandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 09:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav015 писал(а):
Футляр от помадки не позолоченный.

Подякував Stanislav015.Не знаєте ,такі футяри колекціонує хтось ?Він достатньо живий.
Хотілось би знати яких років цей виріб,а то я грішним ділом допускав що це детяча іграшка,просто муляж.
Якщо річ цікава ,то як її представити і в якому розділі(не знаю якого року)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы