Катушка для Аська 250????

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 16:02:45    Заголовок сообщения: Катушка для Аська 250???? Ответить с цитатой

Мой товарищ купил катушку"марс тайгер" для этого прибора.На корпусе катушки указанно что для "аськи 150-250"
Подключив ее к аське прибор как-то работает, монетку видит но намного хуже чем родная катушка.
Товарищ привез ко мне родную катушку я прозвонил выводы есть 2 обмотки(1-4 и 2-3 ).5 вывод тоже используется.
На этой-же, непонятной, звониться только одна катушка, второй как будто и не существует.Экран кабеля распаян на 2 вывод штеккера.
Когда прибор включен то дотрагиваясь то входа кабеля возле поисковой катушки идут ложные срабатывания.
Вот фото распайки штеккера глючной катушки.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  306.25 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  320.86 KB

2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 22:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тайгера схема иначе чем у стандартной катухи, тестером можно только обмотку TX прозвонить
Примерно так внутри выглядит тайгер
ПыСы 5 контакт не используется, даже в штатной катухе, хоть и припаян но идёт все равно "в никуда"



GarrettpowerDD.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.74 KB

GarrettpowerDD.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 04:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
Спасибо.А я думал что 5 нога это вывод идущий на экран катушки.
Товарищ не может ходить с этой катушкой.Когда катушка в воздухе, то дотрагиваясь до вывода провода из катушки идут ложные срабатывания.Даже на 50 проц чуйки.
Я вот и подумал что возможно с экраном проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 07:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит есть проблема с катухой, одним тестером тут не обойтись..
выражение вспомнилось
Не трогайте мокрыми руками голые провода, они от этого ржавеют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 14:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
Значит есть проблема с катухой, одним тестером тут не обойтись....... [/i]


Так вот и я о чем-же.
Имею; ослик, паяльную станцию, программаторы, инструменты, более-менее ровные руки, а вот опыта с этими устройствами не имею.
Я и подумал, что проблема с экраном из-за неправильной распайки.
Есть ли возможность настроить катушку? Или же кто возметься?Ну, или кто на водку даст, что и куда. Ну и цена вопроса.
Товарищу просто хочется помочь.
Видео неисправности могу сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GOGI15


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 437


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 20:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1740182
Обратитесь, сам делал и прибор и катушки, очень хороший спец, самые лучшие рекомендации. Поможет во всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 06:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOGI15
БОЛЬШОЕ Вам спасибо.С меня +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы