Настенные часы с боем на определение и оценку

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 14:13:52    Заголовок сообщения: Настенные часы с боем на определение и оценку Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Продолжаем разбирать «сокровища» бабушкиного чуланчика, нашлось двое настенных часов и одни настольные. Выставляю на определение два экземпляра (третьи, самые большие настенные, внук решил оставить себе - в память о бабушке).
Итак, первые - настенные:











И вторые, настольные:

















По деревянным корпусам, даже моим дилетантским взглядом видно, что это «сборная мира - сборная пляжа», видно дедушка делал им тюнинг и рестайлинг. Если можно, подскажите, что родное, а что нет. По механизмах, дал как можно больше фото, часы внук завёл до отказа (дури хватило, но, наверное перестарался), колебания маятника после пуска затихают, т.е часы не идут, а может неправильно собрал, не знаю. Ключи в наличии (один родной, второй «самопал»). Размеры по корпусу не измерял (если будет нужно померяем), но визуально: первые 50х30 см, вторые 50х35 см.
Буду признателен за конструктивные ответы и оценку в денежном эквиваленте.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 14:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 17:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Никто ничего не отвечает, значит часы совсем не интересные?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 14:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги!
С праздником всех!

По механизмах вроде нашёл производителей (если ошибся, пожалуйста, поправьте):

1-й - Erhard-Robert Schlenker, Schwenningen, Deutschland.
2-й - Etzold & Popitz, Leipzig, Deutschland

Пожалуйста, подскажите состояние механизмов и интересны ли часы в целом, если да, то с какой суммы старта?

P.S. Полагаю на первых часах маятник неродной, подскажите. пожалуйста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 21:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcedo atthis, вечер добрый, по Вашей просьбе в тему зашел, только толку тут от меня ноль.
Объясню сравнением, раз уж Вы их любите.
Нет, эстонцев с воронами сравнивать не буду, пусть их латыши и литовцы сравнивают, что они с успехом, кстати говоря, и делают. Там у них (между всей этой троицей) вообще взаимная антилямур де труа, на бытовом уровне, разумеется, причем очень давно.
Ну это нормально для всех соседей.

Сравнение будет другое.
У каждого из нас свое предпочтение к размеру женской груди. Мне нравится та грудь, которая умещается в ладони, не больше. Все остальное для меня - вымя.
Так же и с часами - все, что не помещается в ладонь - мебель. И это не мое, в мебельные тонкости не вдаюсь.
Смайлики в этом комменте расставьте по своему вкусу.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 09:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW, спасибо за визит в мою тему.
Отсутствие результата - это тоже результат. А с хорошим человеком приятно пообщаться на любую тему. О Прибалтике Вы правильно говорите, часто там бываю, у меня там две племянницы - одна в Эстонии, а другая в Латвии.
С ув., Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 09:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcedo atthis писал(а):
...с хорошим человеком приятно пообщаться на любую тему. О Прибалтике Вы правильно говорите...

Взаимно!
А я всегда говорю правильно. Наверно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же рассказать вам про часы-
От бабушки БОГАТОЕ наследство
Поэтому не вешаем носы
(А вдруг еще что будет по-соседству?)

Про Шленкера, который на стене,
Вы в принципе все верно написали
Но все же тот, который на столе,
Без ставок он останется едва ли.

Но в маятник все ж кто-то запихнул
Не нужный и не нашенинский цифер.
Но хорошо, что хоть такое завернул,
Блок боя нафик он не выпер.

Второй почистить, право, не грешно,
И оловом там кто-то пох...резвился
Отверткой покурочили ишшо,
И молотком-я чуть не прослезился.

Но все же если это на ходу,
Старт в пару штук я думаю потянут,
А если ниже-в эту ерунду
Желающих тем более притянут

Ну а по первым-ровно как всегда
Стартуйте где-то сразу с пары сотен.
И запах АСТР услышите тогда,
У ПРИЗРАКА вы будете в почете...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, нет слов!!!
Первый номинант в конкурсе "Коммент века"!
Админы, вот теперь вам есть чем залить обложку будущего глянцевого журнала Виолити.
Фото автора сей шедевральной и, не побоюсь этого слова, эпохальной, оценки в ямбе (а может и в хорее) если надо пришлю. Я его на пляже втихаря сфотал.
Ну вы там подфотошопите, ежели что.

Валера,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW

Он первый начал... про Астры и Призраки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Так ему ни надо! Знай наших!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727Спасибо за рифмованный комментарий, Вы многостаночник, т.е мастер на все руки .
Почему-то сразу вспомнился Ломоносов (правда я чуть-чуть подправил, но думаю он не обидится):
Открылась бездна
АСТР полна,
АСТРАМ числа нет,
Бездне дна.

Ну и алаверды с моей стороны:

С часами 5-го размера
GHOSTSHADOW работать не готов,
Я для него не буду пионером,
Но АСТРЫ пахнут запахом стихов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме всего прочего я автор более 100 песен, музыки и песен к 3-м кинофильмам и 4-м спектаклям
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Держаться больше нету сил!.."
Я на рынок за валидолом и за пивом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 11:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Ну кроме всего прочего я автор более 100 песен, музыки и песен к 3-м кинофильмам и 4-м спектаклям

Всё правильно, страна должна знать своих героев . У меня песен поменьше, но за неимением нотной грамоты, музыку не пишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 11:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcedo atthis писал(а):
...Всё правильно, страна должна знать своих героев ...

Все правильно, но не совсем - и я и astra727, мы живем в другой стране. Так уж астры (в данном случае - звезды) сошлись.

Валера, а по тебе и не скажешь, что ты такой плодовитый. Знал бы - с прошлого раза руку не мыл бы.
Маэстро, благодарствуйте, что ручкаться не брезгуете!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alcedo atthis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 12:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW писал(а):
Все правильно, но не совсем - и я и astra727, мы живем в другой стране. Так уж астры (в данном случае - звезды) сошлись.

Валера, а по тебе и не скажешь, что ты такой плодовитый. Знал бы - с прошлого раза руку не мыл бы.
Маэстро, благодарствуйте, что ручкаться не брезгуете!


Страна одна, другое место,
И ведь звезда может быть тленной,
Но чтобы быть ближе к Маэстро -
Завязывайте с личной гигиеной!

Вот это нафлудил, хорошо что в своей теме, а то бы уже получил ЖК (в данном случае не Железный Крест).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 13:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcedo atthis писал(а):
...Страна одна, другое место...

На этот счет хорошо сказал классик и тоже, заметьте, рифмой:
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад..."


Ну и теперь "Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: "Торопыжка был голодный. Проглотил утюг холодный.".
Правда, хорошо? Талантливо?
И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика!"


Alcedo atthis писал(а):
Вот это нафлудил, хорошо что в своей теме...

Ну я и под шумок...

А вообще, по всем правилам столового этикета, флудом может считаться только то, что таковым считает сам ТС, то есть - хозяин темы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы