Миф: Дзинтарс или Иверия?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Aug 21, 2017 17:39:28    Заголовок сообщения: Миф: Дзинтарс или Иверия? Ответить с цитатой

Знаменитый одеколон «Миф» был создан парфюмерами Дзинтарса, но производился также и тбилисской фабрикой Иверия — видимо, чтобы покрыть спрос.



Вообще Иверия выпускала много ароматов, изначально придуманных другими, в основном Новой зарей: «Пиковую даму», «Красный мак», «Незнакомку» и т.д. Получалось отлично, качество не уступало оригиналу, так что и насчет «Мифа» можно не беспокоиться — если сохранность хорошая, то будет не хуже дзинтаровского.

Однако на случай, если производитель все-таки принципиален, есть моменты в оформлении, по которым можно легко отличить тбилисскую версию от рижской. Конечно, главное — это название производителя на клапане коробки: у иверийского написано «Союзпарфюмерпром», а у дзинтаровского — Dzintars.



Но если клапан оторван, что не редкость у старых коробок, то различить все равно можно. На коробках оба производителя делали надпись на двух языках, но у Иверии — русский и английский, а у Дзинтарса это были русский и латышский: на иверийской коробке написано «Eau de cologne MYTH», а на дзинтаровской коробке — Odekolons MITS».



Но даже и без коробки можно определить, чей выпуск: на флакон Иверия клеила этикетку на русском языке, Дзинтарс — на латышском.



Источник: dess0us.blogspot.com.es
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы