Как искать исторические реликвии с металлодетектором?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 21:22:19    Заголовок сообщения: Как искать исторические реликвии с металлодетектором? Ответить с цитатой

В мире существует огромное количество исторических реликвий. С их помощью можно узнать о жизни людей, ранее населявших определенные территории.

Подобные находки являются частыми среди любителей поисковых работ. Некоторые из них со временем становятся страстными коллекционерами удивительных артефактов.

Для поиска подобных целей нужен хороший металлоискатель. Он должен давать полную информацию об объекте, который находится под катушкой. Проводить поиск стоит в режиме «Все металлы». Ведь большая часть древних реликвий была сделана из железа.



В некоторых устройствах имеется программа «Реликвии». Это очень удобная функция, позволяющая не тратить время на настройку девайса. Катушки следует выбирать больших размеров. Более широкий охват позволяет улавливать цели на более большой глубине.

Для реликвий, находящихся глубоко в земле, необходимо использовать глубинные девайсы. Хотя, в некоторых случаях подойдет простая глубинная катушка. Если поиск будет проводиться в труднодоступных местах, то обратить внимание необходимо на катушки в форме эллипса.

Главным параметром при поиске реликвий является «настройка на грунт». В большинстве условий, эта настройка снижает количество возникающих помех.

Если нет автоматической регуляции, то за параметром стоит постоянно следить. Самостоятельно или с помощью других факторов можно сбить указатель, после чего металлоискатель будет работать неправильно.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alejandro96


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 21:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дает программа "реликвии" на дисплее? Лучшую чувствительность к тем или иным предметов различных "реликвий"?
Другое дело говорить о "добавлять ли черный металл к поиску нажатием кнопки на дисплее, или наоборот, убрать его, и оставить цветной металл.
Что скажите комрады?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы