Успех пляжного поиска в процентах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Aug 25, 2017 22:20:43    Заголовок сообщения: Успех пляжного поиска в процентах Ответить с цитатой



Перед тем, как отправится на пляжный поиск меньше всего хочется думать о процентах. Но иногда их лучше знать. Прикидывая в голове возможный результат, следует учитывать некоторые факторы. Они могут либо частично, либо полностью повлиять на исход пляжного поиска. Хотя могут и вообще не повлиять (все зависит от конкретной ситуации).

На очень популярных пляжах можно встретить сразу несколько поисковиков. Создается чувство, что других мест они не знают и пытаются изучить местность на все 100%. Даже если стоящие находки попадаются очень редко.

Например, на пляже с вами ведут поиск 3 поисковика. Присоединившись к ним, шансы на совершение хорошей находки сильно снижаются. Другими словами, процент успеха составит всего 25%. Выбрав игнорируемые другими поисковиками территории, процент успеха возрастает в разы.

Проводя поисковые работы с напарником, можно рассчитывать на 50%. Но уровни опыта должны быть примерно сопоставимыми. Конечно, групповой поиск снижает процент успеха. Кроме того, не обладая водонепроницаемым прибором, сразу отсекаются шансы совершить находку на мелководье или под водой.

На переполненных пляжах не всегда можно рассчитывать на большое количество находок. Ведь многие решают обходить стороной те участки, которые перенасыщены отдыхающими.

Считается, что 95% украшений находится в воде, и это верно. Но если знать, какие хорошие знаки можно прочитать на мокром песке, то и там будут находки.

Прикинув свои проценты на успех, можно взглянуть на приборный поиск совершенно по-другому.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кюрий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 467


СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2017 18:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни о чём...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы