Первый кругосветный перелет: путешествие «Графа Цеппелина»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 08:11:00    Заголовок сообщения: Первый кругосветный перелет: путешествие «Графа Цеппелина» Ответить с цитатой

29 августа 1929 года в городе Лейхерст приземлился немецкий дирижабль «Граф Цеппелин». Он завершил свой первый в истории воздухоплавания кругосветный перелет.

За 21 день дирижаблю удалось преодолеть 34 000 км пути. Его средняя скорость держалась на 115 км/ч. Перед конечной посадкой он совершил всего три остановки в Фридрихсхафене, Токио и Лос-Анджелесе.

Данное летательное устройство было построено в 1928 году на пожертвования, собранные за 4 года в Германии. В сентябре он впервые поднялся в воздух, в октябре совершил первый трансатлантический полет. В начале августа дирижабль отправился в США, чтобы совершить кругосветный полет с авиабазы Лейхерст.



Преодолев Атлантику, цеппелин приземлился в Германии для дозаправки. Оттуда он отправился в Токио и пролетел большое количество стран. При этом экипаж отказался садится в Москве, отклонив официальное приглашение от властей СССР. 29 августа 1929 года цеппелин завершил кругосветное путешествие в городе Лейхерст.

Первый кругосветный полет длился 12 дней и 12 часов, если не учитывать остановок. Длина пути составила 33 тысячи километров. На то время это было самое быстрое кругосветное путешествие. По этому поводу Германия выпустила специальную серебряную монету. Руководитель полета Хуго Эккенер был награжден золотой медалью американского географического общества.

«Граф Цеппелин» эксплуатировался до 1937 года. За тот период на нем выполнили 590 полетов, включая перелеты через Тихий океан и Арктику.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы