Отдых, закончившийся тюрьмой: жителя Британии арестовали за подводную находку

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 10:16:39    Заголовок сообщения: Отдых, закончившийся тюрьмой: жителя Британии арестовали за подводную находку Ответить с цитатой

Британец Тоби Робинс решил провести свой отпуск в турецком городке Тургутрейс. После длительных подводных заплывов ему удалось обнаружить несколько любопытных монет. При попытке вернуться домой и, соответственно, вывезти их, его арестовали.



Отправляясь с семьей в Турцию, 52-летний Тоби Робинс не мог предположить, что эта поездка изменит его жизнь. Ныряя недалеко от берега с аквалангом, он наткнулся на сверкающие объекты.

Под водой англичанин нашел 13 старых монет (хотя на фотографиях с места событий, их было значительно больше). Они сразу же привлекли его внимание. Тоби, не раздумывая, собрал их и намеревался забрать находку домой по истечении отпуска.

Когда пришло время отправляться в Великобританию, семья направилась в аэропорт. Таможенные органы обыскали его чемодан. Его обвинили в попытке украсть исторические сокровища страны. Тоби мгновенно попал под арест и был переведен в тюрьму.



Теперь отцу предстоит предстать перед судом. С большой вероятностью, ему грозит до трех лет лишения свободы. Жена и дети Тоби беспрепятственно вернулись в Великобританию. Они обратились в Министерство иностранных дел за юридической помощью.

Британский друг Тоби Джеймс рассказал, что это был шок для всех. Полиция обвинила его товарища в краже ценных предметов из Турции, но у него не было подобных намерений. Отец организовал для своей семьи настоящий праздник, а сейчас он находится в турецкой тюрьме, где проведет минимум один месяц.

Источник: debate.com.mx
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы